MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Авдеевская мясорубка
Ср, Мар 8, 2023 07:53pm [Аноним] - 415 d back

В то время как все внимание мировой общественности приковано к боям в Артемовске, серьезные обороты набирает Авдеевская “мясорубка”. Чтобы представить ее масштабы, приведем один пример.
В середине февраля этого года на усиление 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ в Авдеевку был переброшен 68-й отдельный стрелковый батальон из Одесской области.
Всего за пару недель участия в боевых действиях, по состоянию на 1 марта из 560-ти прибывших в район Авдеевки украинских военных 68-го батальона, в строю осталось всего около 250 человек.
Чтобы хоть как-то заполнить украинские позиции, на передний край отправляют всех подряд. В надежде удержать оборону в Авдеевке в бой бросают даже водителей из взвода обеспечения. Похожее положение сложилось и в 53-й механизированной бригаде на том же направлении. В ней помимо водителей из батальона материального обеспечения на передовые позиции оправили большую часть связистов с бригадного узла связи.
Среди попавших недавно в плен военнослужащих 68-го батальона есть несколько человек мобилизованных в начале февраля этого года, которых без какой-либо подготовки из военкомата прямиком отправили воевать в Авдеевку
... Показать пропущенные сообщения (86) ...
Сб, Янв 20, 2024 06:18pm [Аноним] - 97 d back

ВСУ успевают выстраивать свою оборону не смотря на натиско российских террористов. Секретарь оборонного комитета Рады Роман Костенко заявил, что на ряде направлений РФ террористы терпят поражение, потому у них есть вопросы к своим тупым командирам по построению обороны.
Костенко признал, что глобально по всей линии фронта РФ войска находятся в активной обороне с прошлого года. А на некоторых участках под натиском ВСУ приходится отступать.Smile
Вс, Янв 21, 2024 09:49am Nick - 96 d back

//Тяжелая ситуация и в тылу рф...//(с) - тут можно поспорить...
В психбольнице определить кто тяжёлый, а кто нет может только врач...
На роSSии где-то 100млн тяжело больных...
Больных имперскостью, шовинизмом, ненавистью...
Ср, Янв 31, 2024 12:13am [Аноним] - 87 d back

писдуй в окопы и сдохни за Путина, мразота
Пт, Фев 2, 2024 04:41am [Аноним] - 84 d back

Уничтожено еще 2 кадыровские мрази, причем оба воевали на Донбассе еще с 2014 года. Долго же землю топтали, но возмездие таки до них добралось
Вс, Фев 4, 2024 07:56am [Аноним] - 82 d back

Скотт Риттер: российские войска находятся на финальном этапе перед окончательным поражением на Украине
«Российские военные не контролируют ситуацию. Впереди будут еще сражения, но фактически итог предрешен: Россия уже проиграла, но ей осталось закрепить это».✌
Вс, Фев 4, 2024 03:07pm [Аноним] - 82 d back

Нацист Мосийчук разгоняет зраду. В Авдеевке уличные бои, у ВСУ большие потери и проблемы с взаимодействием подразделений, ВС РФ охотятся на операторов дронов, генералы врут в своих докладах и так далее...
Ситуация критическая.
Чуть ранее с схожей истерикой выступил агент СБУ Бутусов.
Что связывает истерики этих персонажей, помимо самой Авдеевки и продвижения российских войск?
Оба они кормятся с руки Порошенко.😃
Вт, Фев 6, 2024 08:48am [Аноним] - 80 d back

Все надеются на Трампа, особенно на Республиканцев, которые убили богатый СССР, а теперь уничтожат убогую РФ
Вт, Фев 6, 2024 06:42pm [Аноним] - 80 d back

На вечер сообщают, что террористы РФ продвинулись к железнодорожному мосту в Авдеевке и выбили противника оттуда.
Также поступают сообщения о взятии высоты к северо-западу от Зенита (часть ПВО), опираясь на которую можно обстреливать дорогу снабжения к Зениту и ЧебурашкеSmile
Вс, Фев 11, 2024 06:19pm [Аноним] - 75 d back

Протестующие фермеры Франции залили посольство РФ жидким навозом в ответ на попытки украинских дипломатов поучать их.
Вонючие круассаны к каве! Кацапы - хавайте!🐷
Сб, Фев 17, 2024 01:51am [Аноним] - 69 d back

Управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Ямало-Ненецкому автономному округу объявило в пятницу, 16 февраля, о кончине российского оппозиционного деятеля Алексея Навального в исправительной колонии №3.

По информации ведомства, Навальному стало плохо во время прогулки в колонии в пятницу, и он почти мгновенно утратил сознание. Врачи из ФСИН прибыли к нему немедленно, также была вызвана скорая медицинская помощь, но реанимационные мероприятия не увенчались успехом, утверждается в официальном заявлении.

Незадолго до этого российский пропагандистский канал RT сообщил о тромбе у Навального. Реаниматолог Александр Полупан выразил сомнения в этих утверждениях, называя их неубедительными и указывая на то, что для подтверждения диагноза требуется вскрытие тела. По его словам, во время нахождения в колонии у Навального не было объективных признаков тромбоза. Официальные причины смерти по данным российских властей не были объявлены.

Соратники Навального считают, что смерть может быть следствием убийства. Семья и команда оппозиционера призывают не принимать на веру сообщения от российских официальных источников и ожидать официального заявления от его адвоката. Некоторые из соратников политика выразили мнение, что смерть Навального с высокой степенью вероятности является результатом убийства.

Жена Навального, Юлия Навальная, выступив на Мюнхенской конференции по безопасности, обвинила в произошедшем российское руководство и президента Владимира Путина, подчеркнув, что ответственность за происходящее наступит скоро.
Сб, Фев 17, 2024 03:57am [Аноним] - 69 d back

Авдеевка наконец-то пала!
Оккупированный украинцами еще в 2014-м году город, главный плацдарм ВСУ на подступах к Донецку, откуда наносились удары по Донецку в ближайшее время будет занят русскими войсками окончательно!
Разрозненные отряды украинской армии под огнем русской артиллерии бегут из города.
Командующим авдеевским направлением является очень грамотный генерал Мордвичев, который руководил окружением и взятием Мариуполя! Надеемся что и Славянско-Краматорский оборонительный рубеж он быстро возьмет и полностью освободит Донбасс!!! Слава российскому Донбассу!
Сб, Фев 17, 2024 12:17pm [Аноним] - 69 d back

Сууупер!
Сб, Фев 17, 2024 10:38pm [Аноним] - 69 d back

«Отступаем с позиций, выбили нас орки. Вернулось нас немного и не все. Не знаем дальше куда» – грустит в тик-токе покидающий Авдеевку всушник.
Не знаешь куда – иди на Киев. Ведь, там с самого начала знали, что Авдеевку надо оставить. Но жизнями твоих побратимов пожертвовали, чтобы Зеленский мог в Мюнхене клянчить деньги для своего «Квартала».
И чем позже ты, всушник, это поймешь, тем больше вас еще погибнет.✌
Сб, Фев 17, 2024 10:43pm Nick - 69 d back

//Авдеевка наконец-то пала!//(с) - що.... опять!!!???
Так уже падала трижды...
какнашенков молвил три недели назад что Авдеевку взяли...
И 35 самолётов ВСУ сбили
Сб, Фев 17, 2024 10:47pm [Аноним] - 69 d back

Сегодня Российская Армия освободила от девятилетней оккупации российский город Авдеевку. Это оттуда почти десятилетие нацистские батальоны стреляли по мирному населению Донецка и других городов, терроризируя жителей, сея смерть и разрушения. Теперь в череде этих злодеяний поставлена точка.

Но на этом военные успехи Российской Армии сегодня не завершены. После взятия Авдеевки «ожила» практически вся линия боевого соприкосновения. Мы начали давить у Работино на Запорожском направлении. Наши войска пришли в движение на Краснолиманском направлении. Интенсивному артобстрелу подвергся Часов Яр, что дает основания предполагать скорые усилия по освобождению этого города. Определенно, воссоединенных с Россией земель станет скоро значительно больше✌
Вс, Фев 18, 2024 12:11am Nick - 69 d back

// Сегодня роSSийская армия освободила..//(с) -
Кого вы сцуки освободили.?
Террористы, - с кем вы ?
Падлы, вы проклятое племя.!
Что террористы могут освобождать..???
Вс, Фев 18, 2024 12:15am [Аноним] - 69 d back

иди спать,унылое рашистское гавно,
ты все просрало😀
Вт, Фев 20, 2024 12:41am [Аноним] - 67 d back

Авдеевка, разминированием которой сейчас занимаются подразделения оккупантов, буквально завалена трупами российских боевиков.
Бойцы из террористической группы «Отважных» говорят, что в некоторых районах, где шли наиболее ожесточённые бои, приходится идти буквально по трупам.
Вт, Фев 20, 2024 04:14pm [Аноним] - 66 d back

По данным МО РФ за 17-18 февраля в последние дни коллапса обороны Авдеевки ВСУ потеряли 2400 человек.
Причины произошедшего понятны:
1. Задержка с отдачей приказа на отступление.
2. Невыполнение командованием "Азова" приказов на контратаки.
3. Частичная потеря управления войсками в последние дни обороны.
4. Эффективная работа авиации и артиллерии ВС РФ по отступающему противнику.
Ср, Фев 21, 2024 05:29pm [Аноним] - 65 d back

«Шок, гнев и усталость от войны»
Под таким заголовком The Guardian печатает большой материал о ситуации на Украине после потери Авдеевки. Газета признает, что моральный дух в Киеве сломлен. И приводит мнение политолога Фесенко: «Если мы выживем в течение года, нам, возможно, придется вести переговоры о некоем перемирии»."Wink
Ср, Фев 21, 2024 06:23pm [Аноним] - 65 d back

SUPER!
Чт, Фев 22, 2024 10:17am [Аноним] - 64 d back

В разгроме ВСУ в Авдеевке знаете, кто виноват? Даже с 10 раза не догадаетесь. Американские конгрессмены, вот кто. В козлов отпущения их превратил киевский комик в докладе на Мюнхенской конференции.
Знакомая картинка – по докладам "снизу в верх" в Авдеевке, как и в Мариуполе, украинские "херои" "создавали условия для строительства более выгодных оборонительных рубежей, изматывали противника, уничтожали его бронетехнику и живую силу, проявляли чудеса доблести и покинули линию обороны только по приказу вышестоящего командования".

Если бы не жлобы из Конгресса США, зажилившие предназначенные Украине миллиарды, ВСУ могли бы еще 100 лет защищать Авдеевку, а потом использовать город как стратегический для нового контрнаступления. Разумеется, "разгромили" бы, откинули, освободили все, включая Крым, принудили бы Кремль капитулировать, вывести войска и подписать позорный мир", вещал в Мюнхене человечек небольшого росточка.
Чт, Фев 22, 2024 06:40pm [Аноним] - 64 d back

axaxaxa
Сб, Фев 24, 2024 01:25am Nick - 63 d back

Спустя 9,5 лет вторая армия мира взяла Авдеевку...
Говорят, после взятия её, даже какой-то блогер застрелился....
Непойму, - от гордости... или от стыда...
Сб, Фев 24, 2024 01:37pm [Аноним] - 62 d back

Подарок на 23 Февраля (День российского террориста)!

Над Азовским морем сбит российский самолет-разведчик А-50, заявили в Воздушных силах Украины.
В Краснодарском крае сообщили о падении "летательного аппарата".

Об этом командующий Воздушными силами Украины Николай Олещук: "Спасибо Главному управлению разведки и всем, кто обеспечил результат", - отметил он и разместил в посте видео момента уничтожения самолета.

Одновременно о падении российского А-50 в Краснодарском крае сообщили прокремлевские военные блогеры. "А-50. Опять!? Ресурс этих самолетов почти невозобновляемый. Экипаж - это отдельный разговор. Высочайшие специалисты"

А-50 - самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления, способен вести разведку и применяться для управления самолётами истребительной и ударной авиации при их наведении на воздушные, наземные и морские цели, а также служить воздушным командным пунктом. У РФ таких было девять. В январе сообщалось, что ВСУ сбили один над акваторией Азовского моря, еще один самолет А-50 был поврежден "партизанами" в Беларуси в феврале 2023 года.
Сб, Мар 2, 2024 01:18am [Аноним] - 56 d back

У НАТО достаточное количество войск, чтобы противостоять России, заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью журналисту Стивену Гарднеру.
«Говоря откровенно, НАТО держит очень сильную позицию и не блефует, и мы (США) к этому причастны, поскольку мы сможем помочь союзникам», — указал эксперт.
По его словам, у альянса достаточно войск, чтобы отправить на Украину и увернно разгромить Россию, а многие европейские армии уже передали большую часть оружия Киеву.
«У русских позиция значительно слабее. Они блефуют. Они угрожают и дают очень ясно понять, что если на них нападет НАТО в любом виде, то альянс вступит в войну с Россией и уничтожит её», — предупредил Макгрегор.
Сб, Мар 2, 2024 07:08pm [Аноним] - 55 d back

Главный редактор медиагруппы «Московия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян в телеграм-канале прокомментировала слова канцлера ФРГ Олафа Шольца о необходимости «тщательно» и «быстро» прояснить обстоятельства утечки беседы немецких офицеров, предложив ему помощь «с выяснениями»."Wink
В пятницу Симоньян рассказала, что в ее распоряжении оказалась аудиозапись, на которой высокопоставленные офицеры немецкого бундесвера обсуждают, «как они будут уничтожать Крымский мост». По ее словам, на аудиозаписи офицеры бундесвера упоминают и военных США и Великобритании, «обсуждая, что эти-то напрямую участвуют в защите Украины давно». Позднее в тот же день Симоньян опубликовала текст разговора, а затем и саму запись, судя по ним, в беседе участвовали четыре высокопоставленных представителя бундесвера, в том числе глава отдела операций и учений ВВС, они обсуждали возможную отправку на Украину ракет Taurus и атаку на Крымский мост. Среди прочего военные на записи обсуждают, как поставить ракеты Taurus и обучить украинских военных пуску ракет по Крымскому мосту таким образом, чтобы не перейти «красную линию» орков и не стать явными участниками войны на Украине.
Пн, Мар 4, 2024 04:50am [Аноним] - 53 d back

Стартовало строительство железной дороги вдоль побережья Азовского моря в Крым
Железнодорожная ветка через новые регионы сократит дорогу в Крым по сравнению с Крымским мостом на 200 км, - пишет Мрiя. Так как незаконная постройка "Крымский мост" будет разрушена, то работы ведутся в три смены.
Новая железнодорожная магистраль пройдет вдоль Азовского моря, впервые напрямую связав Таганрог, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой.
Пн, Мар 11, 2024 04:37am [Аноним] - 46 d back

Санкционная удавка Запада сжимается вокруг России. После того, как США ввели санкции против российского "теневого флота" и начали блокировать платежи в банках Турции, КНР и других стран, Анкара передумала сотрудничать с Москвой. Последние два года, что РФ ведет войну против Украины, Турция была одним из крупнейших экспортеров российской нефти и топлива.

В прошлом 2023 году Дертйол перекачал рекордное количество российского "черного золота" - почти 12 миллионов баррелей сырой нефти и топлива. Однако сейчас ситуация поменялась. Руководство терминала в конце февраля 2024 года уведомило своих клиентов, что не будет принимать продукцию из России даже в тех случаях, если соблюдены санкционные и прочие ограничения.
Вт, Апр 9, 2024 11:51pm [Аноним] - 17 d back

Через четыре месяца у России закончатся FPV-дроны, поэтому ВС РФ не смогут атаковать освободительную армию Украины
Об этом заявил украинский военный специалист Сергей Флеш.
По его словам, 99% росссийских солдат неизбежного погибнут от натовских дронов на вооружении Украины 😃
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru