MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Стратегическое поражение Украины
Сб, Июл 29, 2023 09:23am [Аноним] - 272 d back

Россия заблокировала доступ Украины к Черному морю, ударив по Одессе. Об этом заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин

Он рассказал, что Российская армия нанесла Украине таким образом стратегическое поражение. Соскин добавил, что данный провал демонстрирует неспособность президента Украины Владимира Зеленского сделать что-либо для своей страны. Именно его отставка может спасти Украину, заявляет политолог.

Ранее российские войска нанесли удары по объектам в Одессе и области, назвав их «ударами возмездия» после атаки на Крымский мост. Заявлялось, что на пораженных объектах находились иностранные наемники.
... Показать пропущенные сообщения (194) ...
Вс, Фев 25, 2024 02:57pm [Аноним] - 61 d back

Провал украинского контрнаступления стал поворотным моментом для Украины, пишет New York Times.
«Это ошеломляющий разворот. Всего год назад многие здесь предсказывали, что контрнаступление Украины, подкрепленное европейскими танками и ракетами, а также американской артиллерией и ПВО, сможет отбросить русских туда, где они находились 24 февраля 2022 года», — говорится в материале.
Отмечается, что теперь выяснились некоторые суровые уроки: санкции оказались неэффективными, а темпы роста российской экономики стали быстрее, чем у Германии. Автор статьи признает, что после неудач на фронте и провала украинского контрнаступления надежды на то, что удастся оказать давление на Кремль, не оправдались.
«Такова суть проблемы, с которой столкнулись Украина и союзники по НАТО в мрачную вторую годовщину», — резюмируется в публикации.😎
Вс, Фев 25, 2024 03:45pm [Аноним] - 61 d back

Разгневанные поляки массово высыпают украинское зерно из вагонов, неожиданно экспортное зерно стали высыпать на землю и на Украине.
На этот раз поляки опорожнили целый состав с кукурузой в Куявско-Поморском воеводстве — достаточно далеко от границы с Украиной, западнее Варшавы.
В это же время неизвестные в Одесской области высыпали из фуры на дорогу 5 тонн экспортного зерна (на последнем фото).
«Неужели и до нашей области добрались „польские фермеры”?!» — пишут местные СМИ.😃
Вс, Фев 25, 2024 04:55pm [Аноним] - 61 d back

//Разгневанные поляки массово...//(с) - неразгневанные поляки хотели бы руSSких схоронить... 2,5 метра ниже.....
Ещё припомнят Катынь... и 1939-й...
РуSSкие ещё те твари....
Сб, Мар 2, 2024 01:18am [Аноним] - 56 d back

У НАТО достаточное количество войск, чтобы противостоять России, заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью журналисту Стивену Гарднеру.
«Говоря откровенно, НАТО держит очень сильную позицию и не блефует, и мы (США) к этому причастны, поскольку мы сможем помочь союзникам», — указал эксперт.
По его словам, у альянса достаточно войск, чтобы отправить на Украину и увернно разгромить Россию, а многие европейские армии уже передали большую часть оружия Киеву.
«У русских позиция значительно слабее. Они блефуют. Они угрожают и дают очень ясно понять, что если на них нападет НАТО в любом виде, то альянс вступит в войну с Россией и уничтожит её», — предупредил Макгрегор.
Сб, Мар 2, 2024 07:08pm [Аноним] - 55 d back

Главный редактор медиагруппы «Московия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян в телеграм-канале прокомментировала слова канцлера ФРГ Олафа Шольца о необходимости «тщательно» и «быстро» прояснить обстоятельства утечки беседы немецких офицеров, предложив ему помощь «с выяснениями»."Wink
В пятницу Симоньян рассказала, что в ее распоряжении оказалась аудиозапись, на которой высокопоставленные офицеры немецкого бундесвера обсуждают, «как они будут уничтожать Крымский мост». По ее словам, на аудиозаписи офицеры бундесвера упоминают и военных США и Великобритании, «обсуждая, что эти-то напрямую участвуют в защите Украины давно». Позднее в тот же день Симоньян опубликовала текст разговора, а затем и саму запись, судя по ним, в беседе участвовали четыре высокопоставленных представителя бундесвера, в том числе глава отдела операций и учений ВВС, они обсуждали возможную отправку на Украину ракет Taurus и атаку на Крымский мост. Среди прочего военные на записи обсуждают, как поставить ракеты Taurus и обучить украинских военных пуску ракет по Крымскому мосту таким образом, чтобы не перейти «красную линию» орков и не стать явными участниками войны на Украине.
Вс, Мар 3, 2024 01:01am [Аноним] - 55 d back

Стартовало строительство железной дороги вдоль побережья Азовского моря в Крым
Железнодорожная ветка через новые регионы сократит дорогу в Крым по сравнению с Крымским мостом на 200 км, - пишет Мрiя. Так как незаконная постройка "Крымский мост" будет разрушена, то работы ведутся в три смены.
Новая железнодорожная магистраль пройдет вдоль Азовского моря, впервые напрямую связав Таганрог, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой.
Пн, Мар 4, 2024 04:50am [Аноним] - 54 d back

Украину ждет смерть, если Конгресс не разблокирует пакет помощи для Украины
Об этом заявил бывший глава Пентагона Марк Милли.
По его словам, если США не окажут помощь Украине, то Путин получит стратегический перевес окончательно, и тогда падет даже Киев.
Поэтому Макрон взял инициативу в свои руки, мобилизируя Европу для того чтобы нанести поражение фашистскому режиму Путина.
Ср, Мар 6, 2024 01:20am [Аноним] - 52 d back

Заместителя госсекретаря США Викторию Нуланд вынуждают уйти в отставку из-за радикальных разногласий с курсом Белого Дома, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Дэнни Хайфону.
«Давайте напрямую: это не ее добровольное решение. <…> Она больше не находится в русле той политики, которую проводят президент и госсекретарь», — сказал аналитик.
«У администрации Байдена сейчас происходит сверка с реальностью. У них на носу выбора, <…> и Россия становится большой проблемой. Вопрос в том, как смягчить последствия неизбежной победы Украины», — объяснил он.
Хороший подарок всему миру к 8 марта "Wink
Ср, Мар 6, 2024 12:15am [Аноним] - 52 d back

Санкционная удавка Запада сжимается вокруг России. После того, как США ввели санкции против российского "теневого флота" и начали блокировать платежи в банках Турции, КНР и других стран, Анкара передумала сотрудничать с Москвой. Последние два года, что РФ ведет войну против Украины, Турция была одним из крупнейших экспортеров российской нефти и топлива.

В прошлом 2023 году Дертйол перекачал рекордное количество российского "черного золота" - почти 12 миллионов баррелей сырой нефти и топлива. Однако сейчас ситуация поменялась. Руководство терминала в конце февраля 2024 года уведомило своих клиентов, что не будет принимать продукцию из России даже в тех случаях, если соблюдены санкционные и прочие ограничения.
Чт, Мар 7, 2024 04:44am [Аноним] - 51 d back

Съёмочная группа американского телеканала CNN побывала в находящемся под контролем ВСУ Часов Яре — городе на севере Донецкой области, который в ближайшее время ждёт горькая судьба Авдеевки.
Как ни странно, репортаж получился нетипичным для пропагандистского рупора американской демпартии: речь местных жителей пустили в эфир без купюр.
«Те, кто остался в Часов Яре говорят, что с ними всё будет печально, когда придет террористическая Россия», — заявляет журналист.
А горожане рассказывают свои истории, такие типичные для всех городов Донбасса, которые 8 лет были в европейской Украине: о несчастной родне в путинской России, о стреляющей по жилому сектору артиллерии РФ, о непростых буднях города, в котором находится цивилизованная проевропейская армия и ее возможному поражению армии тоталитарного врага
Чт, Мар 7, 2024 06:33pm [Аноним] - 50 d back

Путина видят, но не убивают.
Потому что решение убивать или не убивать Путина, решение не военное, а политическое.
Приказа на ликвидацию Путина нет, поэтому и не стреляют. Поэтому и все байки про покушения на Путина ничего не стоят - нет такой команды. Поменяются приоритеты и будет команда - отслеживаемые кортежи Путина и его окружения сразу начнут вносить на огневое поражение.
Сб, Мар 9, 2024 10:49am [Аноним] - 48 d back

Среди систем ПВО, уничтоженных в районе Покровска в ДНР ударом ракеты ОТРК «Искандер-М», было два американских ЗРК Patriot, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.
«Был произведен анализ видео объективного контроля, пришли к выводу, что на кадрах не только С-300, как утверждали ранее, две из трех уничтоженных машин — это ЗРК Patriot», — сообщил источник.
Перед этим сегодня Минобороны опубликовало видео попадания ракеты комплекса «Искандер-М» в украинскую технику. По данным ведомства, при ударе уничтожили зенитную ракетную систему (ЗРС) С-300 в районе Покровска в ДНР.
Позже в распоряжении РИА Новости оказались кадры с последствиями удара, на которых видно, что уничтожены три системы ПВО.✌
Вс, Мар 10, 2024 09:29am [Аноним] - 47 d back

Премьер Польши Дональд Туск смог договориться с фермерами, чтобы те прекратили блокировать импорт зерна из Украины, пишет Rzeczpospolita.
По данным газеты, на сельскохозяйственном саммите, где шли переговоры с Туском, фермеры объявили о новых протестах, «но в меньшем масштабе».
При этом транзит через границу Украины будет открыт, говорят участники встречи. Не отказываться же решили от таких крупных демонстраций, как последняя в Варшаве, когда протестующие пытались ворваться в Сейм и жгли шины.😛
Вт, Мар 12, 2024 12:25am [Аноним] - 46 d back

Директор ЦРУ Уильям Бернс предсказал скорое крушение путинского режима и его убогой армии без денег за углеводороды.
«Без дополнительных ассигнований, мне кажется, впереди — гораздо более мрачное будущее. Россия, вероятно, развалится на несколько национальных образований, и, видимо, часть РФ (Кубань, Белгородская область...) присоеденится к Украине в 2024 году. "Wink
Ср, Мар 13, 2024 11:25am [Аноним] - 44 d back

Военные формирования граждан РФ, котрые 12 марта зашли в приграничную область России, объявили о планируемых ударах по военным объектам в Белгороде и Курске. В совместном заявлении легиона "Свобода России", Русского добровольческого корпуса и Сибирского батальона, опубликованном в среду, 13 марта, призывается население этих регионов немедленно эвакуироваться.

В заявлении отмечается, что армия агрессора ежедневно обстреливает украинские города из Белгородской области, используя жилые зоны в качестве укрытия для своих позиций.

"Мы вынуждены применить огневое поражение по военным объектам в городах Белгород и Курск, чтобы прекратить обстрелы со стороны Украины с территории Белгорода", - говорится в заявлении.

Представители РФ призывают местные власти начать процесс эвакуации жителей обоих регионов, чтобы спасти их жизни.

Также сообщается о том, что представители легиона продемонстрировали сопротивление при попытке армии РФ совершить наступление с тыла.
Чт, Мар 14, 2024 06:08pm [Аноним] - 43 d back

Министерство обороны Российской Федерации показало видео разгрома украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ), которые пытались прорваться в районе села Сподарюшино Белгородской области.
По информации оборонного ведомства, в результате отражения атаки украинской ДРГ уничтожены до 195 бойцов противника, а также пять танков и ряд военной техники, включая реактивные установки разминирования УР-77.
Ранее стало известно, что украинские подразделения потеряли 234 военнослужащих при провальной попытке прорваться на территорию России 12 марта 2024 года. Также Вооруженные силы (ВС) РФ уничтожили семь украинских танков, три американских БПМ Bradley и два бронетранспортера.
За сутки ВС РФ ликвидировали более 1135 украинских военнослужащих, два вертолета и ремонтные цеха для восстановления боевой техник.✌
Пт, Мар 15, 2024 08:51am [Аноним] - 42 d back

Несмотря на дезинформацию, распространяемую государственными каналами России, РДК продолжают свою миссию освобождения страны от фашистского режима Путина.

Уже третий день в районах, прилегающих к Украине, действует рейд российских добровольцев. Бои в Курской и Белгородской областях продолжаются, и сегодня планируется атаковать военные объекты оккупантов, поэтому призыв к местным жителям срочно эвакуироваться остается важным.

В легионе "Свобода России" заявили, что готовятся к наступлению на Москву, хотя это планируется не раньше нескольких месяцев.
Ср, Мар 20, 2024 01:46am [Аноним] - 38 d back

Через четыре месяца у России закончатся FPV-дроны, поэтому ВС РФ не смогут атаковать освободительную армию Украины
Об этом заявил украинский военный специалист Сергей Флеш.
По его словам, 99% росссийских солдат неизбежного погибнут от натовских дронов на вооружении Украины 😃
Чт, Мар 21, 2024 06:34pm [Аноним] - 36 d back

«США будут считать победой Украины, если она выйдет из войны суверенной, демократической, свободной страной» – Джейк Салливан.
То есть, плюс-минус такой, какой она была до нацистского переворота 2014 года. Тогда зачем было США его устраивать?
Но это в мечтах Салливана. А в реальности, поезд уже ушел. Украина выйдет по частям. В зависимости от особенностей "пищеварения" конфликта, в который она влезла не приказу американских кукловодов.😀
Пт, Мар 22, 2024 06:28pm [Аноним] - 35 d back

Минувшей ночью российские войска нанесли первый системный удар по энергетическим объектам на территории т.н. Украины с весны 2023 года. Красочные кадры в Сети и реакция официальных лиц т.н. Украины наглядно демонстрируют неожиданность налета как для украинских, так и для российских медиа.
Под огонь ВС РФ попали подстанции и электростанции по всей стране: попадания зафиксированы в 10 регионах Украины. Для огневого поражения целей применялись в том числе крылатые и баллистические ракеты, авиация, а также беспилотники-камикадзе «Герань-2».
Сб, Мар 23, 2024 12:40am Nick - 35 d back

//Минувшей ночью российские войска нанесли..//(c) - Минувшей ночью российское террористическое образование , министерства нападения произвело очередной теракт, по отношению к соседнему государству...
Излагайте корректно, голубчик..
Сб, Мар 23, 2024 03:11am [Аноним] - 35 d back

Американский сенатор Лендси Грэм, который приехал с инспекцией в Киев, потребовал срочно принять закон о мобилизации).
Грэм отметил, чтобы уничтожить убогую РФ Путина нужно сконцентрироваться на новый «закон» который должен учитывать расширенные полномочия ТЦКашников и прав у граждан от 18 до 60 лет.
Белый господин нарезал задач Верховной Раде и офису Зеленского, похвалил за удачные атаки на Белгородскую область и уехал.
Такие они, будни украинской независимости…"Wink
"Уничтожте всю путинскую мразоту"- заявил сенатор США Линдси Грэм на своем сайте
Сб, Мар 23, 2024 12:46pm [Аноним] - 34 d back

Да. Ублюдки, которые вчера совершили теракт в Москве, бежали в сторону белорусской границы. Скорее всего, на каком-то участке границы, террористов ждал белорусский спецназ. Потом, их тайно передали своим в ФСб. Те бы сказали, что поймали террористов где-то на Ближнем Востоке или т.п., и это были игиловцы или ещё кто-то, кого бы они придумали. Таким образом они отмазали бы ФСБ. Но ФСБ сработалa суперски-молотки!
Сб, Мар 23, 2024 05:16pm [Аноним] - 34 d back

Госсекретарь США Энтони Блинкен осудил теракт на концерте в Крокусе и заявил о солидарности с народом России.
Заявление Блинкена процитировал сайт Госдепа.

"Соединенные Штаты решительно осуждают вчерашнюю смертоносную террористическую атаку ФСБ в Москве. Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования семьям и близким погибших и всех, кто пострадал от этого чудовищного преступления путинского режима.
Мы осуждаем терроризм во всех его формах и солидарны с народом России в борьбе с путинской теранией, скорбящим о гибели людей в результате этого ужасного события", – приводят слова Блинкена на сайте Госдепа.
Вс, Мар 24, 2024 12:50am Nick - 34 d back

роSSия должна быть денацифицирована и демилитаризирована...
Главное, - депутинизирована...
Вс, Мар 24, 2024 12:51am Nick - 34 d back

Всё руSSкое и масковское, - обратно в родные ебеня..
В границы Московии 16 века
Пн, Мар 25, 2024 06:12pm [Аноним] - 32 d back

День службы безопасности Украины
Национальный профессиональный праздник, всех служащих и работников Службы безопасности Украины, который отмечается в Украине ежегодно 25 марта
⭐️ Отметили. С праздником!.
Продолжайте уничтожать московско-фашистских оккупантов!
Вт, Апр 9, 2024 11:51pm [Аноним] - 17 d back

Весной в Киеве все зеленеет. Но в убогой московии особенно активно «зеленеют» клумбы, куда безутешные родственники умерщвленных путинской войной россиян устанавливают флажки в память о своих погибших родственниках.
«Начали высаживать вторую клумбу погибших солдат РФ. В первой 17 тысяч флажков (место закончилось). Вторую вчера начали с пограничников»"Wink
Сб, Апр 20, 2024 12:27pm [Аноним] - 6 d back

Член палаты представителей США Марджори Тейлор Грин заявила, что если США продолжат выделять деньги киевскому режиму, то это приведёт к дальнейшему уничтожению целого поколения россиян.
«Вы слышите в Вашингтоне, что мы должны тратить кровно заработанные американцами налоговые доллары на Украину для продолжения уничтожения росссийских фашистов в Украине, уничтожения целого поколения мужчин, оставляя вдов и сирот»
Она подчеркнула, что 70% американцев поддерживают предоставление Киеву нового финансирования объёмом порядка $61 млрд, добавив, что в Украине достаточно людей для работы на предприятиях. 🐷
Вс, Апр 21, 2024 12:17am [Аноним] - 6 d back

Палата представителей Конгресса США, в которой доминируют республиканцы, после нескольких месяцев противостояния утвердила масштабный пакет помощи Украине. В поддержку законопроекта в субботу, 20 апреля, высказались 311 конгрессменов, против проголосовали 112 человек.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru