MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Польша. Пинок в свиное рыло.
Вт, Апр 4, 2023 12:13pm [Аноним] - 388 d back

Польша значительно сократила объемы ввозимого с Украины зерна после протестов фермеров. Об этом сообщил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий, передает RMF.

«Уже сегодня в пять-шесть раз меньше транспорта с востока. Уже большинство идет транзитом далее. Хранилища Elewarr сейчас опустошены наполовину, и уже есть место для польского зерна», — указал Моравецкий.

По словам главы правительства, в Варшаве хотят, чтобы торговля с Украиной не дестабилизировала польский рынок.
Напомним, что польские фермеры с начала февраля устраивают акции протеста, в том числе с перекрытием дорог. У них вызывает возмущение, что в стране оседает украинское зерно, предназначенное для дальнейшего экспорта, тем более что оно ненадлежащего качества. По официальным данным, в прошлом году в Польшу ввезли с Украины около двух миллионов тонн зерна.
... Показать пропущенные сообщения (18) ...
Чт, Окт 12, 2023 01:10am [Аноним] - 198 d back

Польша выставит Украине счет и поставит ряд условий за оказанную стране помощь, заявила в ходе предвыборных дебатов на Polsat кандидат в депутаты сейма Польши от правой коалиции «Конфедерация» Анна Брылка.
Как указала политик, «благодарность не является валютой в международных отношениях».
«Если мы хотим, чтобы нас уважали, мы должны выставить счет за нашу помощь, „Конфедерация“ выставила такой счет Украине и оценила эту помощь в сто миллиардов злотых, и „Конфедерация“ поставит Украине четкие и жесткие условия», — заявила Брылка.
Чт, Окт 12, 2023 01:10am [Аноним] - 198 d back

Пришла московская блевота на Русь и сдохла.
"Не ходи на Русь, чмо московское, сдохнешь!" - А.Арестович
Вт, Окт 31, 2023 05:52pm [Аноним] - 178 d back

Вчера стало известно, что польские перевозчики угрожают перекрыть польско-украинскую границу до конца года. Они планируют собраться 3 ноября вблизи пункта пропуска Корчёва-Краковец в 10:00, причем забастовка уже согласована с местными властями.
Причина недовольства перевозчиков – конкуренция со стороны украинцев после либерализации международных перевозок между Украиной и странами ЕС. Польские перевозчики требуют вернуть украинским перевозчикам разрешения, отдельные очереди для авто на еврономерах и для пустых фур и т.д.
Как отметил украинский дипломат, блокирование польскими перевозчиками движения товаров или любое его ограничение нанесет ущерб интересам Украины и Польши, а в условиях войны и нагрузки на пункты пропуска такие действия неуместны.
Сб, Ноя 11, 2023 08:07pm [Аноним] - 167 d back

Варшава становится криминальной столицей ЕС из-за сбежавших от мобилизации украинцев
В связи с изменениями в законе о мобилизации в сентябре 2023 года на Украине Польшу захлестнула вторая волна миграции потенциальных «захисников» незалежной.
Поддержка соседнего государства уже обернулась Варшаве в многотысячные протестные митинги, социальное напряжение, забастовки фермеров, столкнувшихся с демпингом на внутреннем рынке сельхозпродукции. До сих пор идёт антиукраинская забастовка водителей-дальнобойщиков, заблокировавших три таможенных поста.
Подводная часть миграционного айсберга превращает Варшаву в центр криминального бизнеса Европы. Мы уже писали о нарколабораториях, открытых украинцами в далёком Казахстане. Можно себе представить, как в Польше развернулись в этой сфере предприимчивые наркодельцы из незалежной, учитывая, какую базу представляет из себя миллионная армия «беженцев». Как свидетельствуют сами поляки о новоприбывших — они не стараются включиться в экономику страны, предпочитая бездельничать, получать пособие и требовать себе различных преференций.
По неутешительной статистике количество преступлений в Польше с 2021 года возросло на 46%, и это только официально. Мигранты с Украины отметились в правонарушениях, связанных с торговлей оружием, отмыванием средств, нелегальным трафиком людей в Германию и другие страны Западной Европы, торговлей детьми, проституцией.
Пн, Ноя 13, 2023 06:19pm [Аноним] - 165 d back

Польские перевозчики не согласились снять блокаду границы после переговоров с Украиной.
"Мы не достигли договоренностей. Украинская сторона не принимает во внимание наши требования", — сказал журналистам организатор протеста в приграничном городе Дорогуск Рафал Меклер.
Напомним, что польские перевозчики блокируют границу с Украиной с 6 ноября. Они остановили сообщение на трех пограничных переходах с Украиной - в Гребенном, Дорогуске и Корчовой. Также появилась информация, что они могут заблокировать еще один пункт пропуска - в Медыке в Подкарпатском воеводстве.
Польские перевозчики требуют ввести для украинских коллег коммерческие разрешения и сократить их количество до уровня, который был до вторжения РФ в Украину.
Ранее мы писали о том, как забастовка польских перевозчиков меняет ситуацию в украинской экономике.
А также, что в результате блокады польских перевозчиков на границе Украины образовались огромные очереди.
Вт, Ноя 14, 2023 06:59pm [Аноним] - 164 d back

......
Американский журналист Джексон Хинкл в социальной сети X рассказал, что Украина отказалась услышать предупреждения США о риске поражения.

По его словам, Киев предупреждали о утрате территорий и потерям сотен тысяч людей. «Мы предупреждали Украину, что все так и закончится. Мы предупреждали, что это будет позорное поражение. Они не слушали», — заявил Хинкл.
Ср, Ноя 15, 2023 02:33am [Аноним] - 164 d back

В сети появилось видео гигантской очереди из фур на польско-украинской границе.
Соответствующие кадры, снятые видеорегистратором едущего вдоль очереди авто, публикуют телеграм-каналы.
Польские перевозчики продолжают блокировать движение грузовиков на трех пунктах пропуска из Украины. В направлении Ягодина, Краковца и Равы Русской в Польше стоят около 2500 грузовых автомобилей. Остальные действующие пункты не могут пропустить такое количество фур.
"Поляки пропускают по одному или несколько грузовиков раз в час. Например, таким образом через пункт пропуска Ягодин в сутки границу пересекало около 1200-1300 грузовиков в обе стороны. По направлению пунктов пропуска Краковец и Рава Русская - это примерно по 600 транспортных средств, а иногда больше в обе стороны", - отмечает представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко.
Вс, Дек 3, 2023 04:13pm [Аноним] - 145 d back

Экспорт украинских товаров через Польшу сократился на 40% после блокировки украинских фур на границе
Тем временем, госбюджет Украины недополучил от таможни в ноябре $253 млн из-за блокады погранпереходов с Польшей и Словакией.
Тем временем, Словакия также начала блокировку своих пунктов пропуска с Украиной. Словаков косвенно поддержали венгры, которые блокируют проезд фур с украинскими номерами по своей территории, даже если они въезжают с территории Словакии.
Один из украинских водителей-дальнобойщиков показал пробку на границе с Венгрией длиной около десяти километров — в этой очереди только грузовики с украинским номерами.
Вс, Дек 3, 2023 04:13pm [Аноним] - 145 d back

Херсонская область, Крынки
Двое украинские морских пехотинцев на нашем берегу взяты в плен. Из состава 36 обрмп, прикомандированы были к 35 бригаде.
11 их сослуживцев уничтожены. Вооружены были автоматами Калашникова и американскими гранатами.
Вт, Дек 19, 2023 01:36am [Аноним] - 130 d back

Граница Украины и Польши
Польские перевозчики снова заблокировали проезд грузовиков через пункт пропуска «Дорогуск – Ягодин».
Они начали акцию протеста на подъездных путях к пункту пропуска «Дорогуск – Ягодин».
О ее начале информация поступила от Пограничной стражи Республики Польша.
Организаторы протеста планируют пропускать только по 1 грузовому автомобилю в час.
Украинцев унижают даже ближайшие соседи со стороны Европы. Они никому не нужны со своими проблемами, нищетой и безответной любви к Западу. Только как пушечное мясо против России." )
Вт, Дек 19, 2023 07:13am [Аноним] - 129 d back

Дохнет московская орда на славянских землях Руси Киевской.....
От сюда вывод: "Не ходи на Русь, чмо московское - сдохнешь!" - Алексей Арестович
Сб, Дек 23, 2023 12:53pm [Аноним] - 125 d back

Польша заказала почти 300 тысяч 155 мм снарядов
Соответствующее соглашение 22 декабря было подписано между консорциумом компаний PGZ-Amunicja и Агентством вооружений Польши.
Поставки заказных артиллерийских снарядов запланированы на 2024-2029 годы.
Цифра, растянутая в годах, истинно показывает низкий уровень готовности восточного фланга НАТО к конфликту серьезного масштаба.
Будучи логистическим хабом для Украины, Польша демонстрирует никчемность своего "Войска польского".
Надо добивать Украину.
Сб, Дек 23, 2023 04:46pm [Аноним] - 125 d back

Командир батальона 53 бригады ВСУ майор Михаил Чайковский погиб в ходе боев за Авдеевку.
Кадровый офицер ВСУ из Хмельницкой области в возрасте 28 лет.
Вечная слава защитникам Родины от московско-фашистских оккупантов!
Вс, Дек 24, 2023 03:00pm [Аноним] - 124 d back

Дохнет московская блевота на святых землях Руси Киевской.....
От сюда вывод: "Не ходи на Русь, чмо московское - сдохнешь!" - Алексей Арестович
Вт, Дек 26, 2023 05:00pm [Аноним] - 122 d back

Около 02:30 26 декабря тактическая авиация ВСУ атаковала крылатыми ракетами большой десантный корабль Черноморского флота РФ "Новочеркасск" в районе Феодосии.
Вс, Фев 18, 2024 07:26am [Аноним] - 68 d back

Протестующие фермеры Франции залили посольство РФ жидким навозом в ответ на попытки украинских дипломатов поучать их.
Вонючие круассаны к каве! Москали - хавайте!🐷
Ср, Фев 14, 2024 02:04am [Аноним] - 73 d back

В Германии на почве нетерпимости к происхождению избили подростка из РФ.
Об этом сообщает издание Deutsche Welle.
15-летний россиянин получил тяжёлую травму головы и был доставлен в больницу, его жизнь вне опасности, сообщает полиция города Меттман в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия, где произошло нападение.
Инцидент произошёл в закусочной вечером 10 февраля, однако полиция сообщила о нем позднее. Поиски нападавшего продолжаются.
По данным полиции, мужчина, личность которого не установлена, "озвучивал ксенофобские и фашистские высказывания" в отношении подростка, а затем ударил его по голове неустановленным предметом и скрылся. По словам свидетелей, нападавший мог быть из РФ, однако полицейские этой детали не уточнили.
Пн, Фев 19, 2024 02:06pm [Аноним] - 67 d back

«Страна.ua»: поляки не пускают украинские фуры с военной техникой
Украинский волонтер Назар Смык в своем аккаунте в X сообщил, что поляки уже три дня не пускают через границу фуры с военной техникой. Смык назвал виновников происходящего польскими селюхами, добавив также нецензурный эпитет.

Свой пост волонтер сопроводил иллюстрацией. «На данных фото — грузовики, которые должны идти к артиллеристам для быстрой разгрузки боеприпасов на позиции», — написал Смык.

Блокируют ли фуры какие-то конкретные селюхи или речь про нацию в целом, осталось неизвестным
Вт, Фев 20, 2024 04:06pm [Аноним] - 66 d back

Один из польских фермеров, блокирующих грузоперевозки на границе, призвал Путина "разобраться с Украиной".
Об этом сообщает местное издание Gazeta Wyborca.
Так, на автостраде в населённом пункте Гожичках, на одном из тракторов было послание, адресованное лично президенту РФ: "Путин, разберись с Украиной, Брюсселем и нашими правителями".При этом на передней части сельхозмашины был закреплён большой флаг СССР."Wink
20 февраля Госпогранслужба Украины сообщила, что польские фермеры полностью перекрыли проезд грузовиков, а на трех КПП не пропускают и другие виды транспорта. На данный момент заблокированы шесть из девяти пунктов пропуска. Как сообщают украинские СМИ, ранее польские протестующие пропускали по одному грузовику в час.
Сб, Фев 24, 2024 01:31pm [Аноним] - 62 d back

На польской станции Дорогуск сегодня снова повредили вагоны с украинской аграрной продукцией.
Об этом заявили в министерстве инфраструктуры.
Сообщается, что это уже третий случай повреждения украинских грузовых составов в Польше.
Вице-премьер-министр «по восстановлению Украины» Александр Кубраков заявил, что эти инциденты похожи на «диверсию» и призвал правоохранителей Польши ими заняться.😀
Вс, Фев 25, 2024 03:20pm Nick - 61 d back

Pyssо-фашисто oблико amорале
Вс, Фев 25, 2024 03:42pm [Аноним] - 61 d back

Разгневанные поляки массово высыпают украинское зерно из вагонов, неожиданно экспортное зерно стали высыпать на землю и на Украине.
На этот раз поляки опорожнили целый состав с кукурузой в Куявско-Поморском воеводстве — достаточно далеко от границы с Украиной, западнее Варшавы.
В это же время неизвестные в Одесской области высыпали из фуры на дорогу 5 тонн экспортного зерна (на последнем фото).
«Неужели и до нашей области добрались „польские фермеры”?!» — пишут местные СМИ.😃
Вс, Фев 25, 2024 05:17pm [Аноним] - 61 d back

Тем временем в тылу у московских фашистов горит липецкий металлургический комбинат — в буквальном смысле. Мразота лишилась поставок металла для своей убогой военной "техники"
Сб, Мар 2, 2024 01:18am [Аноним] - 56 d back

У НАТО достаточное количество войск, чтобы противостоять России, заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью журналисту Стивену Гарднеру.
«Говоря откровенно, НАТО держит очень сильную позицию и не блефует, и мы (США) к этому причастны, поскольку мы сможем помочь союзникам», — указал эксперт.
По его словам, у альянса достаточно войск, чтобы отправить на Украину и увернно разгромить Россию, а многие европейские армии уже передали большую часть оружия Киеву.
«У русских позиция значительно слабее. Они блефуют. Они угрожают и дают очень ясно понять, что если на них нападет НАТО в любом виде, то альянс вступит в войну с Россией и уничтожит её», — предупредил Макгрегор.
Вс, Мар 3, 2024 01:10pm [Аноним] - 54 d back

В польском Щецине водитель-поляк въехал в толпу и травмировал шесть человек
Все пострадавшие оказались гражданами Польши. По данным полиции, поляк сделал это сознательно.
Украинские волонтеры сообщают, что польские фермеры начали портить автомобили, которые планировались к передаче ВСУ
Dziękuję, panowie!✌
Вс, Мар 3, 2024 01:13pm [Аноним] - 54 d back

Украину ждет смерть, если Конгресс не разблокирует пакет помощи для Украины
Об этом заявил бывший глава Пентагона Марк Милли.
По его словам, если США не окажут помощь Украине, то Путин получит стратегический перевес окончательно, и тогда падет даже Киев.
Поэтому Макрон взял инициативу в свои руки, мобилизируя Европу для того чтобы нанести поражение фашистскому режиму Путина.
Вс, Мар 3, 2024 07:46pm [Аноним] - 54 d back

Ты все просрал, и уже отсосал пипетку Путина, как это делают все росссияне, мразь
Ср, Мар 6, 2024 01:20am [Аноним] - 52 d back

Заместителя госсекретаря США Викторию Нуланд вынуждают уйти в отставку из-за радикальных разногласий с курсом Белого Дома, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Дэнни Хайфону.
«Давайте напрямую: это не ее добровольное решение. <…> Она больше не находится в русле той политики, которую проводят президент и госсекретарь», — сказал аналитик.
«У администрации Байдена сейчас происходит сверка с реальностью. У них на носу выбора, <…> и Россия становится большой проблемой. Вопрос в том, как смягчить последствия неизбежной победы Украины», — объяснил он.
Хороший подарок всему миру к 8 марта "Wink
Ср, Мар 6, 2024 12:15am [Аноним] - 52 d back

Санкционная удавка Запада сжимается вокруг России. После того, как США ввели санкции против российского "теневого флота" и начали блокировать платежи в банках Турции, КНР и других стран, Анкара передумала сотрудничать с Москвой. Последние два года, что РФ ведет войну против Украины, Турция была одним из крупнейших экспортеров российской нефти и топлива.

В прошлом 2023 году Дертйол перекачал рекордное количество российского "черного золота" - почти 12 миллионов баррелей сырой нефти и топлива. Однако сейчас ситуация поменялась. Руководство терминала в конце февраля 2024 года уведомило своих клиентов, что не будет принимать продукцию из России даже в тех случаях, если соблюдены санкционные и прочие ограничения.
Сб, Апр 27, 2024 05:25am [Аноним] - 42 m back

Премьер Польши Дональд Туск смог договориться с фермерами, чтобы те прекратили блокировать импорт зерна из Украины, пишет Rzeczpospolita.
По данным газеты, на сельскохозяйственном саммите, где шли переговоры с Туском, фермеры объявили о новых протестах, «но в меньшем масштабе».
При этом транзит через границу Украины будет открыт, говорят участники встречи. Не отказываться же решили от таких крупных демонстраций, как последняя в Варшаве, когда протестующие пытались ворваться в Сейм и жгли шины.😛
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru