MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
США сами ответят виновникам химатак
Вт, Апр 10, 2018 12:09am [Аноним] - 2179 d back

В штаб-квартире ООН состоялось экстренное заседание Совета Безопасности по химической атаке в сирийском городе Дума (Восточная Гута). Представитель США заявила, что Вашингтон самостоятельно подготовит ответ виновнику нападения на гражданское население. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли, передает Радио Свобода.

По ее словам, что сегодняшний день вошел в историю, как момент, когда Совбез "либо проигнорировал свой долг, либо показал свою полную неспособность защитить людей Сирии", а страны-члены ООН позволили РФ "подорвать авторитет организации".

Также представитель США сказала, что у российского режима "руки в крови сирийских детей". Она гарантировала ответ "монстру", который применил химическое оружие.

Хейли заявила, что "мир должен стать свидетелем того, как свершается справедливость".

Вся американская делегация покинули зал во время выступления постпреда Сирии.

В свою очередь, постпред России в ООН Василий Небензя большую часть выступления обвинял США в клевете, а Францию и Великобританию в том, что "слепо идут на поводу".

Члены СБ ООН не приняли никаких решений на заседании в понедельник. Во вторник они намерены продолжить обсуждение проекта резолюции.

Ранее вчера, 9 апреля, президент США Дональд Трамп заявил, что вердикт о том, кто виновен и должен понести наказание за химическую атаку в сирийском городе Дума будет принят в ближайшее время, возможно, в течение суток.

7 апреля 150 человек погибли, отравившись токсичным газом, который был сброшен на Думу, город в восточной Гуте, контролируемый повстанцами.

Ранее сегодня президент США Дональд Трамп заявил, что решение по Сирии может быть принято в течение суток. Он не исключил военного ответа США на атаку против мирного населения. Привлечь к ответственности виновных в химической атаке призвала и премьер Британии Тереза Мэй.

Россия свою причастность к атаке отрицает.
Вт, Апр 10, 2018 12:14am [Аноним] - 2179 d back

Американский эсминец Donald Cook с 60 ракетами «Томагавк» на борту направился к сирийскому городу Тартус.

Военный корабль вышел из порта на Кипре и взял курс в сторону Сирии, подчеркивает издание. На данный момент он находится в 100 км от Тартус где расположена российская военная база.

Также сообщается, что российская авиация уже несколько раз сближалась с американским эсминцем.
Вт, Апр 10, 2018 01:52am [Аноним] - 2179 d back

Негласно Россия срочно отзывает своих военных советников в Сирии, так как остались считанные часы как "прилетит" ответка...
Ср, Апр 11, 2018 08:47am [Аноним] - 2178 d back

Беги Вася, беги...

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru