MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовТехнический
Гранатомёт на 3D принтере
Чт, Мар 9, 2017 11:20pm Pop Mechanics - 2575 d back

Армия США продемонстрировала гранатомет, который практически полностью сделан из частей, напечатанных с помощью 3D-принтера. Более того, даже гранаты для него тоже напечатаны, – пишет Popular Mechanics.

Гранатомет называется R.A.M.B.O., или Rapid Additively Manufactured Ballistics Ordnance (Быстрое Аддитивно Спроектированное Баллистическое Вооружение), и это модифицированный гранатомет M203 с прикладом и пистолетной рукояткой. R.A.M.B.O состоит из 50 индивидуальных частей, и все они, кроме пружин и зажимов, сделаны с помощью трехмерной печати. Ствол и ствольная коробка сделаны из алюминия с помощью прямого лазерного спекания. Спусковой крючок и ударник отпечатаны из стали 4340.

На печать ствола и ствольной коробки понадобилось около 70 часов, а потом еще пять часов на постпечатную отделку. В армии довольны результатом, но это в том числе доказывает, что человек с нестандартным оборудованием для трехмерной печати может сам напечатать себе гранатомет. Правда, как говорят сами производители, сейчас "с использованием обычных методов для печати такого оружия понадобятся месяцы и тысячи долларов, а также невероятные познания в инженерии, чтобы правильно сделать ствол такого гранатомета".

Также в армии напечатали гранаты к R.A.M.B.O. Пока это тренировочные заряды M781 без взрывчатки из алюминия и наполненного стеклом нейлона. После тестов и 15 выстрелов гранатомет показал нулевую степень ухудшения. Напечатанные гранаты вылетают из ствола всего на 5% медленнее обычных гранат, тем самым доказывая, что система работает близко к стандартному вооружению.
Производство таких напечатанных орудий может значительно облегчить разработку новых вооружений, так как в таких условиях можно легко делать и испытывать экспериментальные прототипы, не создавая дорогие реальные модели. Более того, в армии предполагают, что все вооружение в будущем будут именно печатать, а когда-нибудь это будут делать сами солдаты прямо на месте службы.

http://www.3ders.org/articles/20170306-us-army-tests-rambo-a-3d-printed-grenade-launcher.html
Чт, Янв 24, 2019 03:11am [Аноним] - 1890 d back

Также в армии напечатали гранаты к R.A.M.B.O.

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru