MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовТехнический
Репутация Samsung трещит по швам
Вт, Фев 21, 2017 02:11am dailycomm - 2620 d back

орпорация Samsung опустилась более чем на 40 позиций вниз в репутационном рейтинге корпоративных брендов, составленном The Harris Poll по результатом опроса американских потребителей, сообщает Yonhap News.

По информации издания, в 2017 году Samsung заняла в списке только 49 место, что на 42 позиции хуже в сравнении с прошлогодним результатом южнокорейского бренда, когда он размещался на седьмой позиции. Также отмечается, что на протяжении последних трех лет Samsung регулярно оказывалась в десятке ведущих мировых брендов с точки зрения американцев.

Десятку лучших по версии The Harris Poll возглавил крупнейший американский интернет-ритейлер Amazon. Корпорация Apple стала пятой в списке, а Google и Tesla Motors расположились на восьмой и девятой строчках. Помимо высокотехнологичных гигантов в рейтинг вошли сети супермаркетов Wegmans и Publix Super Markets (второе и третье место), фармацевтический гигант Johnson & Johnson (четвертое место), логистическая компания UPS, корпорация The Walt Disney Company и инновационно-производственная компания 3M.

Резкое ухудшение показателей Samsung обозреватели связывают с недавним отзыва с рынка смартфонов Galaxy Note 7, которые из-за дефекта аккумуляторов оказались взрывоопасными. Кроме того, отрицательно на репутации Samsung сказалась причастность ее руководства к громкому коррупционному скандалу в высших эшелонах власти Южной Корее, в связи с которым в пятницу, 17 февраля, сеульский суд вынес постановление об аресте главы Samsung Group Ли Джэй Ен (Jay Y. Lee).

Также Samsung вошла в тройку компаний, которые, по мнению потребителей, сильнее всего "подмочили" свои репутации за минувший год, дополняет журнал Branding in Asia Magazine. Наряду с корейским производителем в этом списке компаний с самой пострадавшей репутацией оказались банк Wells Fargo, который из-за скандала с фальшивыми счетами лишился статуса самого дорого банка в мире, и автоконцерн Volkswagen, "прославившийся" из-за завышения экологических показателей в своих дизельных двигателях.

Стоит добавить, что ранее Samsung выбыла из перечня самых уважаемых компаний, составленном журналом Fortune на основе опроса 3800 аналитиков, руководителей различных фирм и отраслевых экспертов. Наиболее уважаемой компанией издание в десятый раз подряд назвало Apple. Также в тройку лидеров Fortune вошли Amazon и международная сеть кофеен Starbucks.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru