MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовТехнический
Как отучить ребёнка от смартфона
Ср, Июн 20, 2018 10:27am М.Лонская - 2108 d back

Еще не так давно обзавестись мобильным телефоном в школьном возрасте была немалая роскошь: в конце 90-х-начале 2000-х дети не могли похвастаться гаджетами. Зато находили другие развлечения, и как на свой возраст неплохо и даже счастливо жили.

Теперь же любой ребенок отличит старую модель смартфона от новой, попросит на день рождения планшет, или ноутбук. Страдают не только родители (приходится выложить немалую сумму за такую технику), а их отпрыски.
Существует своеобразная инструкция по играм, которые помогут отвлечь внимание детей от того, что не всегда идет им на пользу.

Концентрируем внимание

В младшем возрасте можно устроить соревнование: кто первым добежит в машину, или насчитает десять одинаковых велосипедистов (курьеров) на улице. Если вам это кажется ерундой, то поверьте: дети на такие "провокации" реагируют хорошо. Особенно, если вы дадите им позывной, или укажете известные только вам тайные знаки – например, отметки на доме, надрез на дереве и прочее.

Дорисуй за мной

Изображать маму, солнце и животных – уже давно устаревшее задачи. Попробуйте преодолеть родительскую усталость и лень и сделайте это вместе. Папа или мама может сделать обычную закарлючку карандашом: "Угадай, какое это время года?", - спрашиваете вы, и ребенок с радостью дорисует вам все, что способен представить.

Кто быстрее

Если родители бизнесмены, или политики, то вряд ли они часто бегают "на скорость" с малышней. А зря. Если папа примет эстафету, да еще и умышленно будет поддаваться, так чтобы проиграть (но незаметно, только конспирация), то сын с удовольствием пересечет финишную прямую вместе с вами. После пробежки в парке или на даче обязательно угостите чем-нибудь сладеньким – мороженое как награда за усердие вполне подойдет.

Подвижные игры на остановках

Если вы едете в машине, стоите в очереди в магазине, или на остановке ждете автобус, то ни один ребенок не выдержит спокойно и десяти минут. Кто из родителей не знает об этих "мам, когда мы уже поедем", "мам, а уже скоро?", "мам, я хочу конфету, телефон, игрушку..." и т.д.

Чтобы предотвратить каверзные ситуации, дайте ребенку потратить свою энергию в необходимое русло: пусть поиграет с вами в салочки, или колдуна, который замирает на месте, а затем повторяет за вами все фигуры и движения. Поверьте, время пройдет очень быстро.

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru