MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовТехнический
Будет рекордно долгий кризис в США
Ср, Фев 28, 2018 11:37pm [Аноним] - 2241 d back

Следующая рецессия в США может стать более длительной и болезненной, чем предыдущая, произошедшая в 2008-2009 годах. Об этом заявил бывший министр финансов США Лоуренс Саммерс в интервью Bloomberg. Он отметил, что спад случится в ближайшие несколько лет.

Эксперт выделил наращивание бюджетных дефицитов, в том числе и через снижение налогов, как способ приблизить кризис. По его словам, в период заметного роста экономики нет смысла дополнительно ускорять ее через стимулирующие мероприятия, к которым относится и налоговая реформа президента США Дональда Трампа.

Бывший министр добавил, что ставка рефинансирования ФРС США в данный момент низкая и возможности опустить ее на 5 процентных пунктов, как это обычно происходит при рецессии, нет. Это означает, что кризис может затянуться на больший срок, поскольку у властей не будет возможности смягчить его денежно-кредитной политикой.

Рецессии в США обычно объявляются Национальным бюро экономических исследований. Как правило, рецессия — это сокращение ВВП страны на протяжении двух кварталов подряд. Последнее замедление экономики произошло на фоне глобального кредитного кризиса и длилось с декабря 2007-го по июнь 2009 года (18 месяцев).

Другие новости: НАЗВАНА ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА СТАРЕНИЯ И ВОЗРАСТНОГО БЕССИЛИЯ
Это сжатие экономики стало рекордным по продолжительности после Великой депрессии в начале 1930-х. Для сравнения, рецессия 2001 года заняла восемь месяцев. В ходе последнего спада ВВП в общей сложности снизился на 10 процентов, один из худших показателей за 80 лет.

Продолжительность беспрерывного экономического роста в США на данный момент также стала одной из самых больших в истории — почти девять лет. Рекорд — 10 лет без кризисов — был установлен в 1990-е. Нынешний период подъема характеризуется темпами роста в среднем около 2 процентов в год.
Ср, Мар 7, 2018 11:37am [Аноним] - 2235 d back

кто верит в это?
Ср, Ноя 7, 2018 02:38pm [Аноним] - 1990 d back

Каждый год недоброжелатели свободного мира пророчат гибель США
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru