MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовТехнический
Почему люди предпочитают мир цифры?
Пт, Дек 15, 2023 11:12am [Аноним] - 135 d back

Каждый человек является частью семьи и круг близкого общения есть у всех. Семья - это пространство детей, родителей, родственников и не обязательно кровных.

Объединяясь, люди создают организацию под названием семья. В её основе лежит либо конфликт, где люди меряются статусами, выясняют отношения, терпят друг друга и находятся в деструктивных отношениях; либо в основе лежит действительно союз и любовь. При этом любовь - это не когда двое смотрят друг на друга, а когда двое смотрят в одну сторону. Семья - это как проект длиною в 20-40, а то и 80 лет и тут важно с кем ты побежишь этот марафон и есть ли общая цель.

Как построить семью 21 века? Что значит быть и рядом и вместе? Как создать пространство для того, чтобы дети выросли в счастливых и успешных, здоровых и радостных, реализованных и востребованных в этом новом мире для всего человечества?

Воспитать ребёнка или вырастить?

Еще 150 лет назад дети были ресурсом - их рождалось более 10 и их меняли, убивали, продавали, дарили. Уже в 20 веке ситуация поменялась на противоположную - детей рождалось меньше - они были зацелованные, обняньченные. Непрожитая жизнь его родителей - это тот груз, который падает на плечи ребенка, который в итоге не живёт своей жизнью.

В семье для ребенка важно пространство в котором он растет и учится саморегуляции и управлению себя. Чтобы эти навыки появились у ребёнка, они должны быть у родителей. Дети родителей не слушают - дети смотрят на родителей.

Если родители находятся в тревоге, неврозе, выясняют отношения и в одном доме существует разница подходов в воспитании - жена говорит одно, а муж другое - это показатель скрытого конфликта. В таких условиях ребенок постоянно напряжен, у него развивается невроз и нет любознательности к миру и развития себя как личности.

Цифровой мир стал очередным вызовом и для детей, и для родителей, и их окружения. Люди не успевают за всеми происходящими изменениями и бесцельно “залипают” в гаджетах. Новые технологии - это инструмент развития личности и обретения навыков, востребованных в этой эпохе. В то же время большинство используют гаджеты как развлечение, которое затягивает и перерастает в зависимость. В реальной жизни огромную роль в развитии личности играют навыки коммуникации, она же полностью отсутствует в виртуальном мире.

Учёные провели эксперимент с подростками о том, что будет исследовано их состояние после того, как они 8 часов подряд пробудут без электроники, то есть без телефонов, телевизоров, музыки, радио. Подростки знали, что через 8 часов им всё вернут и многие, посчитав, что это легко, согласились. В результате у почти 40% были невропатические проявления с потоотделением и участившимся сердцебиением; 15% - дали температурную свечку.

При повторном проведении такого эксперимента вряд ли можно будет обойтись без присмотра медперсонала. Он подтвердил научные исследования о том, что в мозге детей, проживающих в виртуальном мире, отмирает 20-30% неокортекса .

«Дело же не в детях, на них влиять бессмысленно. И у родителей ничего нет, кроме собственного примера - ребенка не воспитывать, а растить надо», - считает эксперт по персональной эффективности, основатель тренинговой компании OVVITA Николай Сапсан.



До тех пор, пока человек (мама и папа, только мама или только папа) не будет заинтересован собой, - объясняет Николай, - им никто не будет интересоваться, слушать и воспринимать. Ведь для конфликта не надо два человека, для конфликта достаточно и одного. Также как и для счастья и радости - другой не нужен - для счастья и радости одного достаточно. Другой нужен чтобы счастьем и радостью поделиться и разделить их.

Развестись или создать новый проект?

Конфликт - это как ствол у дерева - все смотрят на ветки, а ствол не замечают. Конфликт лежит на корнях, а корни - это мировоззрение - определенный взгляд на вещи. Невозможно увидеть конфликт, если не нырнуть в фундамент.

Люди зачастую уверены, что в каждом есть нечто, что неизменно. Но на самом деле, и это научно доказано, что человек меняется на протяжении всей жизни. Вопрос только в каком направлении - в худшую или лучшую сторону, а динамика есть в любом случае.

Муж и жена - это чужие люди, их дети по отношению к ним - родные, брат и сестра - родные по крови. Муж и жена - могут стать цельными, предельно близкими, но не родными. Можно быть рядом, но не вместе, а можно быть вместе, но далеко не рядом и при этом сохранять тепло и близость.

В то же время, отношения - это не цель, а средство для достижения общей цели. И если отношений не стало, и любовь ушла, так может и любви не было? Любовь - это то, куда человек направляет свое внимание каждый день осмысленно, осознанно ничего не ожидая в ответ.

«Как это, когда семья проходит через кризис, испытания, конфликт? Ощущение, что трещина пошла. Задача переговорщиков - это целостность, излечить и исцелить эти трещины. Поэтому техники переговоров могут возвращать в семьи мир, равновесие, гармонию и любовь», - пояснил эксперт по переговорам компании OVVITA, основатель дистанционной школы переговоров “СТЕП-КМК” Александр Кондратович.



Он убеждён, что семья - это договора и когда этим договорам не хватает любви - там нет договорённости. И прежде чем вернуть любовь, необходимо вернуть отношения. Приёмы переговорщиков позволяют людям услышать друг друга, договориться и прийти к согласию.

Объединение картин мира двух людей, находящихся на грани развода, создаёт новый проект и новую семью в которую вернётся и любовь. Именно техники ведения переговоров между супругами “на грани” путём “мозгового штурма” позволяют увидеть множество возможностей, которых они не видели из-за ссор и срывов.

​29 марта эксперты компании Овитта Николай Сапсан и Александр Кондратович проведут марафон "Чужие близкие" За 5 дней бесплатных вебинаров Вы узнаете о том, как при помощи переговорных техник устранить конфликты, наладить отношения в семьях, вырастить здоровых и счастливых детей.

Если накипело и желаете разобраться - регистрируйтесь https://relations-ovitta.com/rek и присоединяйтесь!

“Чужие близкие” с 29 марта - 2 апреля в 19:00 по Киеву и в 20:00/Минск, Москва
Ср, Дек 27, 2023 12:59am [Аноним] - 124 d back

Ебанная пропоганда все что ты написал! Ф. тролл.
Твои дети нужны не тебе а твоему правительству как пушечное мясо и как рабочая сила.
Обрати внимание что твое государство делает все возможное чтобыи БЕЗПЛАТНО получить
солдат за твои щет и уничтожить память покалении разьединяя семью изнутри натравливая
родителеи на детеи, детеи на родителеи и прородителеи, дедушек и бабушек.
Как сказал Вова Высотскии: #Ну сумашедшии что возмешь#
Пт, Мар 22, 2024 09:59am [Аноним] - 37 d back

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru