MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовТехнический
Отказ от личного атомобиля
Ср, Июн 6, 2018 10:37pm [Аноним] - 2143 d back

Отказ от личных автомобилей

Сегодня признаком достатка в семье является автомобиль. В США в семье должно быть как минимум две, а то три и больше авто. Украинцы тоже часто обзаводятся несколькими личными транспортными средствами. Но в ближайшее время все может измениться.

Современную автоиндустрию должны будут перевернуть беспилотные автомобили. Казалось, ну что тут такого, вместо водителя баранку будет крутить робот. В чем тут глобальные изменения? Но в американском аналитическом центре RethinkX сделали прогноз, согласно которому именно беспилотники "убьют" частные авто.

Идея заключается в том, что автомобиль вы сможете вызвать через смартфон. Отличие его от современного такси будет заключаться в том. что не нужно платить зарплату таксисту, а значит этот сервис будет намного дешевле.

Эксперты приходят к выводу, что такие автомобили в использовании будут даже дешевле личного транспорта, который большую часть времени простаивает без дела, пока хозяева машин находятся дома или в офисах. По их прогнозам, к 2030 году экономия на транспортных расходах приведет к увеличению годового дохода для домашних хозяйств в США на общую сумму в $1 трлн. при этом общее количество пассажирских автомобилей на американских дорогах сократится с 247 млн до 44 млн. Спрос на новые автомобили резко упадет: ежегодно будет выпускаться на 30% меньше легковых и грузовых транспортных средств.

По их прогнозу к 2030 году 95% всех поездок в США будут обслуживать беспилотные авто. При этом стоимость поездки для конечного потребителя сократится в десять раз, что вынудит владельцев автомобилей отказаться от них.

Конец нефтяной эпохи

Кстати, глобальные изменения на авторынке мы наблюдаем уже сегодня. Многие эксперты уже с уверенностью говорят, что автомобилям с двигателем внутреннего сгорания осталось жить всего ничего. Через 10-15 лет их полностью заменят электромобили.

До сих пор их стоимость не позволяла конкурировать в массовом сегменте. Но несколько дней назад глава компании Tesla Илон Маск продемонстрировал первый серийный экземпляр Tesla Model 3 2018, которая при стоимости 35 тысяч долларов сможет проехать на одной зарядке 350 км. У более дорогих модификаций запас хода достигнет 480 км, а комплектация будет включать автопилот.

Такие изменения уже не могут игнорировать крупные автогиганты и большинство из них сейчас работает над собственными конкурентами для Tesla. Все это приведет к тому, что электрокары будут дешеветь и дальше и через несколько лет станут доступнее своих бензиновых и дизельных собратьев.

А это все приводит к снижению спроса на нефть. Все та же компания RethinkX прогнозирует, что спрос на нефть достигнет 100 млн баррелей в сутки к 2020 году и снизится до 20 млн баррелей к 2030 году.

Энергия солнца заменит уголь

Кстати, вместе с нефтяной пострадает и угольная отрасль. По прогнозу агентства Bloomberg, уже через 3-4 года стоимость солнечной энергии сравняется по цене с генерацией электричества из угля, а к 2040 году в Европе угольная генерация снизится на 87%.

Аторитетное агентство сделало следующие предположения:

- Солнечная энергия, которая раньше была дорогой и применялась только в космических кораблях, дешевеет намного быстрее, чем предполагалось ранее. Этот фактор приведет к тому, что она постепенно будет вытеснять традиционные на сегодня источники – уголь и нефть. При этом происходить это будет намного быстрее, чем думали раньше.

- Электричество от фотоэлектрических панелей уже стоит почти в четыре раза дешевле, чем в 2009 году. И к 2040 году стоимость такой генерации упадет еще на 66 процентов. Ветрогенарация снизится в цене на 30% в ближайшие 8 лет. А до 2040 года упадет еще на 47 процентов. Это означает, что в таких странах, как Китай и Индия, стоимость генерации электричества посредством угольных и солнечных электростанций сравняется уже в начале 2020-х годов. Ориентировочно через 4 года!

- Угольная отрасль станет самой большой жертвой солнечной энергетики. В ближайшее время солнце заменит уголь в проектах на 369 гигаватт мощности. Для сравнения, это потенциал генерации Германии и Бразилии вместе взятых.

- В Европе, мощность угольной генерации снизится на 87 процентов. Произойдет это из-за ужесточения экологического законодательства и в связи с этим удорожания сжигания угля. Ожидается, что существенное уменьшение добычи угля начнется с 2026 года, поскольку правительства ведут работу по сокращению выбросов в рамках Парижского соглашения об изменении климата.

- К 2040 году ветровая и солнечная энергия составят почти половину мировых генерирующих мощностей. На сегодня они генерируют только 12% мощности.
Чт, Июн 7, 2018 09:26am [Аноним] - 2143 d back

Поставлю мельницу на свою машину
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru