MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовТехнический
Телефон без аккумулятора
Пн, Ноя 27, 2017 02:09am Ubiquitous - 2339 d back

Телефон почти не потребляет энергию. Телефон получает энергию из фоновых радиоволн и миниатюрной солнечно батареи Инженеры разработали работающий прототип телефона, который практически не потребляет энергию и может работать без аккумулятора. О своей разработке ученые сообщили в журнале Proceedings of the ACM on Interactive, Mobile, Wearable and Ubiquitous Technologies.

Необходимый минимум энергии смартфон потребляет из окружающей среды: света и радиоволн. По признанию разработчиков, для того чтобы добиться этого, им пришлось в корне пересмотреть саму концепцию работы сотовых телефонов. Обмен их с "вышками" связи происходит по цифровым каналам, а сам аппарат производит превращение аналогового сигнала микрофона в цифровой и обратно.

При совершении звонка этот процесс требует около 800 мВт, тогда как новому прототипу достаточно в тысячи раз меньше: всего 3,5 мкВт. "Хитрость" состоит в том, что оцифровки на устройстве при этом не производится. Аналоговый сигнал вибраций микрофона за счет обратного рассеяния переизлучается непосредственно на "базовую станцию", которая для этого должна находиться в непосредственной близости, в нескольких метрах от аппарата.

Минимальные количества энергии, которые требуются прототипу для работы, он получает из фоновых радиоволн, а также миниатюрной солнечной батареи, которые вместе позволяют ему транслировать сигнал на станцию в 15 м от устройства.
Пн, Дек 2, 2019 02:16am [Аноним] - 1604 d back

круто!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru