MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовТехнический
Маск выплатит $20 млн штрафа
Сб, Сен 29, 2018 06:11pm [Аноним] - 2035 d back

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) и основатель Tesla Илон Маск заключили соглашение по делу об обвинении бизнесмена в мошенничестве.

Об этом сообщает Bloomberg.

Согласно соглашению, Маск должен выплатить 20 млн долларов штрафа, компания Tesla заплатит еще 20 миллионов.

Бизнесмен пока остается СEO компании, но должен уйти с должности в течение 45 дней - он не должен возглавлять Tesla в течение 3 лет.

"Согласно соглашению, Маск больше не будет СEO Tesla, компания проведет важные реформы - включая обязанность контролировать связи Муска с инвесторами. Соглашение заключено для того, чтобы предотвратить дальнейшую дестабилизацию рынка и нанесение ущерба акционерам Tesla", - заявил Стивен Пейкин , содиректор отдела юстиции SEC.

Комиссия требует, чтобы Tesla назначила 2 новых независимых директоров и создала комитет независимых членов совета.

Маск также должен соблюдать правила коммуникации компании, когда пишет о ней в Twitter, передает ВВС.

Как сообщалось, комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила основателя Tesla Илона Маска в мошенничестве - регуляторы утверждают, что он ввел инвесторов в заблуждение, когда сообщил о возможном выводе компании с биржи и заявил о поддержке выкупа акций со стороны инвестора, которого он нашел.

Претензии комиссии связанны с твитами Маска от 7 августа, когда он заявил о готовности выкупить акции компании с рынка по 420 долларов.

Ссылаясь и на другие сообщения Маска в Twitter, комиссия считает, что бизнесмен ввел в заблуждение инвесторов, когда писал о найденном инвесторе, который готов профинансировать выкуп акций. Регуляторы заявляют, что у него не было оснований делать такие заявления.

SEC подала в суд на Маска и требовала лишить его права возглавлять компании, акции которых торгуются на бирже, и наложить штраф.

Напомним, 7 августа основатель Tesla опубликовал несколько сообщений о возможном выводе компании с биржи в своем микроблоге в Twitter.

26 августа стало известно, что глава компании Tesla Илон Маск изменил свое решение о выкупе акций компании.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru