MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовТехнический
“Всемирной паутине” сегодня 30 лет
Сб, Мар 23, 2019 09:54pm [Аноним] - 1854 d back

“Всемирной паутине” сегодня исполнилось 30 лет

30 лет назад научный сотрудник Европейской организации по ядерным исследованиям (CERN) Тим Бернерс-Ли представил проект системы, состоящей из текстовых страниц, связанных гиперссылками. В ней физикам предложили объединять и искать информацию об ускорителях частиц и экспериментах. Спустя 2 года появился первый в мире веб-сайт info.cern.ch, ставший первым интернет-каталогом и настоящей легендой. Так родилась Всемирная паутина — миллионы веб-серверов сети Интернет, использующие протоколы HTTP для передачи данных.

Пользователи Интернета получили возможность общаться в реальном времени вне зависимости от расстояния, получать мгновенный доступ к базе знаний. Благодаря Интернету появилась уйма профессий, возможностей для ведения бизнеса и даже свои собственные деньги, ставшие дороже любой осязаемой валютой мира.

В Письме 2019 года создатель Интернета выражает обеспокоенность тем, в каком направлении движется Интернет, и скептически высказывается о своем изобретении, называя его «неблагополучным».

«На фоне многочисленных историй о том, как злоупотребляют интернетом, неудивительно, что многие люди боятся его и не уверены в том, что Всемирная паутина — это сила добра. Но, учитывая то, насколько сеть изменилась за последние 30 лет, было бы нечестно предполагать, что ее нельзя изменить к лучшему в следующие 30 лет. Если мы откажемся от создания лучшей сети сейчас, то это не интернет подведет нас, а мы подведем его», — заявил Тим Бернерс-Ли.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru