MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовТехнический
The best Tablet PC
Пн, Янв 17, 2011 09:28am Дед Пихто - 4849 d back

Привет всем. Хотелось бы узнать кто какие использует. Прочитать отзывы и мнения по поводу качества и степени удовлетворения приобретённым девайсом. Тема создана с целью выявления лучшева продукта для покупки подарка себе любимому Smile
Чт, Фев 3, 2011 12:56pm [Аноним] - 4831 d back

http://skattertech.com/2011/02/infographic-blackberry-playbook-vs-dell-streak-7-vs-apple-ipad-vs-motorola-xoom/
Пт, Июл 1, 2011 09:39pm В.В. - 4683 d back

Жалка, тема не развилась, интересный вопрос, на самом деле.

Когда у меня возник подобный вопрос, я протестировал некоторое кол-во игрушек, весьма различных стоимостью, начинкой, разных производителей и коротко, вывод таков: на сегодняшний день выбор настолько широк, что четко определив, для каких задач будет использоваться девайс и определив бюджет, можно выбрать на 100% удовлетворяющую штуку.
Я решил прикупить себе таблетку, после того, как возникла необходимость в движении работать с почтой, гуглдоками, и оплачивать различные покупки онлайн. Телефонный экранчик 3.8" (htc tp2) не удобен для частой работы, юзать в машине ноутбук тоже не очень удобно (vaio tx 11"Wink. Увеличивать размеры экрана в телефоне, приобретя что-то типа HTC EVO или HD2, смысла не вижу, в карман не будет влазить, легко сломать и т.п., а качественного улучшения это не даст. Задумался о таблетке, за минимум денег с макс. функционала., для перечисленных выше задач, плюс с полезной возможностью в поездках смотреть кино, слушать музыку, читать ebooks, браузить инет, и с достаточной жизнью батареи.
Для начала, стоит определить кол-во лавэ, которое не жалко потратить, в результате изучения, оказалось, в пределах от 50 до 1000.Smile Если проблем с деньгами нет, и речь идет о подарке, без особо определенных задач, вопрос выбора изрядно сокращается, ссылка из предыдущего поста поможет.
Думаю, что лучшего качества исполнения и большего удобства в использовании (в строгих рамках дозволенного эпплом) чем в айпеде, не найти. Для нетребовательного к функционалу и нежадного, модного юзера, айпед, это крутоWink. Попробовал ipad и ipad2, джейлбрекнул один из любопытства, но удобства от этого не сильно прибавилось, поэтому дальше.
Устройства с виндой достаточно экзотичны, тестил только ExoPC. Отказался брать из-за веса/размеров, хотя, задумался - привычный виндус, со всеми его плюсами, чуткий яркий экран, на ибее можно найти дешевле 600 баксов.
Андроид, это самое то, на мой вкус. Огромный, растущий выбор, софта. Большой выбор девайсов. Пробовал asus 10" $480, Motorola XOOM $550, Samsung Galaxy Tab 7" 350, no name китаец 9" резистивный экран $160 ужасного кач-ва сборки, полно на ибее, видел блэкбери плэйбук в магазине, че-т не впечатлил, и 2 модели pandigital, Novel и Planet., 7" , 130 и 180 в Kohls.
В общем, исходя из желания заплатить минимум за девайс минимально комфортного размера (для меня 7"Wink я остановился на pandigital Planet. После недолгих поисков, нашел на крейгслисте за $100 used like new. На ибее, кстати, можно взять новый за 115-130. Плюсы, кроме цены, подходящиe размер и разрешение экрана, небольшой вес, wi-fi, 2 камеры, микроСД слот (до 32гб), андроид 2.2, hdma выход, приятный дизайн. В Novel (на ибее были продажи $60) нет навигационных кнопок, микрофона и камеры. Минусы обоих пандижиталов - темноват экран, ничего не видно солнечным днем, (но в машине ОК), необходимость доработки ОС, обе таблетки из коробки не понимают ad-hoc, не имеют гугловских сервисов, так же неудобна отдельная зарядка, через юсб не заряжается, нет GPS модуля. Резистивный экран тоже не украшает, но в Планете он достаточно чувствительный, неудобств не вызывает.
В сочетании с wi-fi sharing в телефоне, в машине работает превосходно, правда пришлось потратить вечер на то, что бы полазив по форумам наладить ad-hoc и гугл сервисы, а потом еще какое-то время убирать ненужные сервисы, что бы продлить жизнь батарейки(дело в том, что необдуманная установка всех сервисов заметно сокращает время работы, но это отдельная тема). В результате получилось то, что надо, юзаю пару недель, доволен.
ЗЫ. Но если б не пандижитал, тогда б самсунг гэлакси тэб)
Вс, Июл 3, 2011 02:57pm [Аноним] - 4681 d back

Ищу купить б.у или нов. Tablet PC , недорого. Предложения, пожалуйста, на почту.
Ср, Июл 6, 2011 02:55pm Аладин - 4678 d back

Попробую поддержать тему. Лучше поздно чем никогда. Smile
Решил я недавно что 4 инча моего Captivate недостаточно для полноценного инета. Хочу игрушку побольше. Переключатся с 4 на 7 смысла не имеет такчто хочу 10". Вот тут меня В.В. и обломал - перечислил все кандидаты о которых я думал, а купил 7" и подешевле.
После некоторого обдумывания я решил остановиться на ASUS Eee Pad Transformer, себя любимого надо баловать, не доверять же такое ответственное дело посторонним людям. Во первых все современные примочки, а во-вторых мне понравилась идея что если захочу можно докупить отдельную клавиатуру/док что превратит мой pad в ноутбук и удвоит жизнь батарейки до 16! часов.
Вт, Июл 12, 2011 08:42am В.В - 4673 d back

Аладин - ЕЕЕ Траснформер - интересная штучка! И как впечатления?
По поводу моего PDP (pandigital planet) - все таки, дешевая рыбка - поганая юшка. Нефик экономить на качестве железа. В общем, из за тусклости экрана, пдп перекочевал из машины домой, где ночью, с помощью подставки "белкин" офигенно справляется с ролью продвинутого будильника + пульта для нетфликса в спальне, а вечером, на кухне выступает в роле поваренной книги/справочника + проигрывателя winamp shoutcast посредством подключения к кухонному телеку(звук!). А в машину все таки я купил Самсунг Гэлакси Таб, чему рад. GPS + tethering просто ппц как радуют. К минусам отнесу тот факт, что ощущение новизны проходит практически моментально...и самый главный минус, это скорость, с которыми новые девайсы появляются в свободном доступе...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru