MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовТехнический
О вреде смартфонов
Пн, Май 28, 2018 12:04am Супрун - 2160 d back

https://youtu.be/uycQr_g0EiE

Во время использования смартфона человек даже не замечает, насколько неестественно низко он опускает голову. Такой феномен получил среди ученых название text neck (дословно — «текстовая шея» или «смс-шея»), что обозначает слишком близкое расположение шеи к грудной клетке.
Так происходит, когда человек набирает с телефона текст или долго читает что-либо с экрана.

Существует прямая связь между наклоном головы и давлением на позвоночник и мышцы плечевого пояса. Дело в том, что голова человека в нейтральном положении весит около 4-5 кг. Под наклоном в 15 градусов ее вес создает напряжение для шеи в 12 кг, 60 градусов — 27 кг. Можно представить себе, какую нагрузку постоянно получают спина и шея, если надолго задерживаться в статическом положении с телефоном в руках.

В зоне риска также находятся руки и глаза пользователей смартфонов. В частности, от неестественного напряжения могут возникать проблемы с пальцами и запястьем, а длительное чтение с экрана гаджета с близкого расстояния провоцирует сухость глаз и боль вследствие менее регулярного моргания веками.

Необходимо держать телефон на уровне глаз, подбородка или шеи, чтобы минимизировать наклон и поддерживать оптимальное положение спины. Пальцы, которые набирают текст или листают ленты новостей, стоит менять. Не рекомендуется разговаривать по телефону, придерживая его между ухом и плечом. Пользование телефоном лучше ограничивать 20-минутными сеансами, а в промежутках между ними нужно отвлекаться и делать небольшую зарядку.

Также необходимо выполнять упражнения для глаз, чтобы избежать пересыхания сетчатки и перенапряжения.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru