MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовТехнический
Киберубийство, первый осуждённый
Чт, Мар 1, 2018 11:16pm [Аноним] - 2246 d back

СМСки могут убить человека. В Америке молодой парень покончил с собой после навязчивых сообщений от подруги. Расскажем 11 фактов об этом уникальном случае кибербуллинга (травли человека в сети).

Мишель и Конрад были знакомы 2 года. Большую часть времени они общались по интернету, т.к. жили в разных городах. В период их отношений Конрад уже пытался покончить с собой,напившись таблеток, но парня всего лишь стошнило. Родители тогда решили, что Конрад просто хотел привлечь к себе внимание.

Спустя время он вновь вернулся к нормальной пацанской жизни. После школы хотел продолжить дело отца — спасать грузы с тонущего корабля.
Девушка Конрада — Мишель все 2 года плотно сидела на антидепрессантах, успела пострадать от анорексии и отличиться странноватым поведением в школе. Многие утверждали, что она была «маниакально милой». Именно переход на более жесткий вид антидепрессанта сделал ее столь навязчивой в своем желании помочь парню.

Конрад часто ныл, но вместо прежних ободряющих сообщений стал получать странные: «Ты наконец попадёшь в рай и будешь счастлив. Больше не будет никакой боли». На его жалобы о проблемах с родителями она отвечала: «Человек, который совершает самоубийство не должен думать о таких мелочах».

Мишель считала своим долгом избавить парня от страданий. Вечерами, они не слали друг другу интимные фото, а вместе выбирали, как ему лучше умереть. Но на его предложение уйти как Ромео и Джульетта, она отказалась.

Летом 2014 им, наконец, повезло: они нашли красивый способ уйти из жизни — отравиться угарным газом в машине. Долгое время Конрад и Мишель общались по телефону, чтобы он не зассал.

В какой-то момент парень все же решил жить и вылез из машины. Но получил от Мишель сообщение: «Вернись, ****, в машину». Что он и сделал.
После смерти своего бойфренда Мишель обвинили в непреднамеренном убийстве и доведении до суицида. Прокуроры утверждали, что обвиняемая жаждала внимания общественности и хотела побыть в роли убитой горем подружки.

Защита же утверждала, что девушка просто очень сердобольная, и пыталась помочь своему парню избавиться от проблем. В поддержку Мишель также выступил американский Cosmopolitan, который утверждает, что Мишель сама стала жертвой неуравновешенного психопата Картера, ведь он уже пытался покончить с собой, а она лишь хотела как лучше. Вестминстерская газета пишет, что самоубийство — это личный выбор каждого, и обвинение девушки в убийстве противоречит здравому смыслу.

В итоге Мишель приговорили к 2,5 годам лишения свободы, 15 месяцев из которых она проведет в тюрьме.

Это дело было признано уникальным случаем в мировом суде. Ранее за кибербуллинг никого не судили.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru