Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
18 Wheelers Tirus, Inc
InTime JP Logistics
Advertise Here Arex
Pava Logistics
Реклама

Главная форума > Технический
Эдвард Сноуден о шпионском ПО Pegasus
Сб, Июл 24, 2021 01:49am [Аноним] - 1655 d ago
«Отбросьте все дела и прочтите это. Эта утечка станет историей года», — Эдвард Сноуден о шпионском ПО Pegasus

Бывший спецагент ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден (Edward Snowden) так прокомментировал ситуацию: «Отбросьте все дела и прочтите это».

18 июля вышло совместное расследование 17 журналистских организаций, которое предоставило доказательства, что спецслужбы не менее 10 стран мира используют для слежки за политиками, журналистами и активистами программное обеспечение Pegasus, разработанное израильской компанией NSO Group.

ПО Pegasus позволяет получить полный доступ к сообщениям телефона, электронной почте, фото и видео, микрофону, камере, звонкам и контактам. В списке потенциальных целей для слежки оказалось более 50 000 человек, среди которых сотни руководителей предприятий, религиозных деятелей, учёных, профсоюзов и правительственных чиновников, включая министров, президентов и премьер-министров. Также в списке присутствуют 180 журналистов Financial Times, CNN, New York Times, France 24, Economist, Associated Press и Reuters.

Согласно официальным данным, президент Франции Эмманюэль Макрон (Emmanuel Macron) решил сменить смартфон, а также номер мобильного телефона после появления данной информации.

По словам французских официальных лиц, Макрон «очень серьёзно относится к этому», считая, что за ним также могли следить при помощи ПО Pegasus. Макрон также провел экстренное совещание по кибербезопасности в Елисейском дворце. Президент Франции требует «усиления всех протоколов безопасности в отношении конфиденциальных методов связи».

Инструкция о том, как проверить, установлено ли на вашем iPhone шпионское ПО Pegasus, доступна здесь. Pegasus также поражает Android, однако возможности проверочного ПО в этой операционной системе ограничены: вы можете проверить только скомпрометированные установки приложений или текстовые сообщения.
Пт, Дек 17, 2021 10:58pm [Аноним] - 1508 d ago
Он еще в РФ?
Пн, Янв 17, 2022 02:41pm [Аноним] - 1477 d ago
Что он, дурак что ли.
Чт, Июл 17, 2025 06:18am [Аноним] - 201 d ago
Он все еще в Москве.... дебильчик
Добавить комментарий
Chicago.Ru ђеклама
Chicago.Ru не несет ответственности за достоверность информации
© 2000-2026 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
18 Wheelers Tirus, Inc
InTime JP Logistics
Advertise Here Arex
Pava Logistics
Реклама