MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовТехнический
XBOX 360?
Сб, Янв 13, 2007 09:49am Е. - 6326 d back

Почитал случайно specs и немало удивился - 3-х ядерный проц 3.2Гц, неслабая видиокарта, нетворк, микрофон... и самое главное HD-DVD расширитель за $199!!
Получается что за свою цену очень даже серьезная машина . $299 - core, 399 - со всеми прибабахами.
Сб, Янв 13, 2007 01:55pm [Аноним] - 6326 d back

Е., а где можно приобрести ХВОХ 360?
Сб, Янв 13, 2007 02:10pm Е. - 6326 d back

Да хоть в WalMarte. Smile

Так у кого есть это приблуда?
Сб, Янв 13, 2007 02:17pm wizard - 6326 d back

паровоз тоже мощная штука, но ездит только по рельсам. посмотри на IGN сравнение с PS3 и Nintendo и в общем-то становится непонятно, а кому он нужен. HD-DVD не входит в стоимость. со всеми прибабахами он будет за $1000. к тому же забудь про divx и т.д. - жёсткие microsoft лицензионные ограничения. за такие деньги можно купить Dual Core 2+GeForce 8800 PC и иметь гораздо больше игр и функциональности плюс через эмулятор имеешь те же консольные игры если сильно захочется. в 2006 для PC было сделано около 600 игр - примерно столько, сколько для PS+Nintendo+Wii+xbox вместе взятых Smile
Сб, Янв 13, 2007 02:35pm Я. - 6326 d back

Что можно купить 12-ти летнему молодому человеку в подарок? Ну... очень такое!
Сб, Янв 13, 2007 02:56pm Е. - 6326 d back

>>со всеми прибабахами он будет за $1000. (wizard)
Это что же за прибамбахи такие? И нужны ли они?

Я исхожу из расклада что за $400(ХБОКС) + $200 HD-DVD = $600 невозможно собрать собрать даже нечто подобное на PC платформе. Еще раз:
- ТриплКор 3.2Ггц
- HD zашибись видео (с компонентным выходом и т.д.)
- HD-DVD (!!! отдель плеер стоит сейчас теже $600!!!)
- консоль
- ремоут
- нетворк
- неплохой набор фич

Еще раз: $600 все вместе. Предложи мне что я могу собрать на основе PC за те же деньги чтоб включало HD-DVD. Буду признателен за совет.
Сб, Янв 13, 2007 02:57pm Е. - 6326 d back

>>Что можно купить 12-ти летнему молодому человеку в подарок? (Я.)
В 12 лет уверен он и сам знает что хочет. Спроси.
Сб, Янв 13, 2007 05:00pm Е. - 6326 d back

И еще вопрос, по РС играм: нонешние тунаются под мулти-процессоры? Я к тому что если движок ранается as а single process то толку от второго ядра как с козла молока.
Сб, Янв 13, 2007 06:51pm wizard - 6326 d back

ещё раз - это лимитированная мощность, ты ничего не сможешь с ней делать, кроме как играть в поддерживаемые игры, которые для xbox ограничены количеством и качеством. Smile HD DVD драйвов я не видел, Blue Ray уже в продаже. максимально на HD DVD можно впихнуть 60Gb, на Blue Ray - 200Gb. стоимость носителя дешевле для Blue Ray, что отражается на продажах - они более популярны. помнишь Betacam vs VHS или MiniDisk vs DCC войны? в обоих случаях победила Sony. есть вероятность что они это сделают опять, к тому же Microsoft не будет делать игры для HD DVD. покупать его только для просмотра фильмов, которых еще не так много? тогда уж лучше PS3 - и игр побольше, и Blue Ray есть Smile
мульти процессоры в PC давно используются - операционка и софт мульти-thread. кстати, в xbox хоть и три процессора, но они последовательные powerpc, в отличие от предыдущего xbox на базе параллельного intel. мы уже проходили это на примере Apple, в результате на чём они делают компьютеры?
а 12летнему американцу - gift/debit card на энную сумму денег и пусть сам берет чего хочет Smile
Вс, Янв 14, 2007 09:01am Е. - 6325 d back

>>которые для xbox ограничены количеством и качеством. (виз)
Ты имееш ввиду тысячи мини игр типа тетрисов всяких, детских, обучалок, и прочих "белочек-стрелочек" для РС, или всеже для РС делаются какие-то супер игры которых для ХБОКС или СПС нету?

>> Blue Ray, что отражается на продажах - они более популярны. (виз)
Заходиш на самый массовый сайт рента фильмов netflix.com, чьим клиентом я давно являюсь, и видиш что единственные HDTV диски что у них есть HD-DVD. Таже история и с Блокбастером. Откуда тогда утверждения про популарность?

>>PS3 - и игр побольше(воз)
Теже коки только в профиль - заходиш в Блокбастер и идеш к полкам с играми. Что видиш? Верно - игр для XBOX 360 раза в 4(!) больше чем для PS3. Откуда тогда твое утвеждение?

Ты кстати так и не ответил на вопрос - (если выкинуть HD-ДВД поскольку их нет) какой максимальной конфигурации PC можно слепить за $300(стоимость XBOX 360 core)?
Вс, Янв 14, 2007 09:04am Е. - 6325 d back

>>операционка и софт мульти-thread. (виз)
На сколько я помню винда не поддерживает true-threading, т.е. треды одного процесса не распределяются по разным физическим процессорам. True?
Вс, Янв 14, 2007 11:00am wizard - 6325 d back

нет, не про мелкие игры - зайди на search.gamespy.com, там нет "тетрисов всяких, детских, обучалок, и прочих "белочек-стрелочек"". для PC делаются игры которых нет для других платформ, что верно и для обратного случая. многих игр нет для PC.

я не про фильмы говорил, а про приставки. Wall Street Journal за 4е января сего года. http://www.post-gazette.com/pg/07004/751258-96.stm - 400,000 имеют Blue Ray в составе PS3, 150,000 имеют HD DVD приставку к XBOX. по заявлениям Sony они поставили в США более миллиона PS3 в 2006.
заходим на netflix.com - в меню есть blu-ray, написано что у них 150 фильмов в этом формате. заходим на HD DVD - скромно сказано, что будут доступны, как только выйдут Smile в прошлом Barry McCarthy, Netflix CFO на одной из презентаций сказал: "I think it's pretty clear that Blu-Ray has won."
я в блокбастер не хожу - в интернете игр гораздо больше Smile PS3 понимает игры для PS2, с xbox 360 ситуация несколько хуже, не всё будет работать от xbox.

ещё раз - сравнивать xbox с PC нельзя - это разные вещи. когда ты запустишь MS Office на Xbox тогда и будем сравнивать Smile а пока что IBM, чтобы не закрыть заводы, после того как apple отказался от их процессоров, пытается их впихнуть куда-нибудь. вот и имеем относительно недорогую консоль+плэйер, но не "серьезная машина" Smile

согласно microsoft windows NT поддерживает true threading - http://www.microsoft.com/technet/archive/ntwrkstn/evaluate/featfunc/winarch.mspx
Вс, Янв 14, 2007 12:27pm Е. - 6325 d back

Чет я начинаю тихо охреневать от беседы. Давай по пунктам

>>на netflix.com - в меню есть blu-ray, написано что у них 150 фильмов (виз)
Ссылку в студию. Зашел, никаких цифр о колличестве дисков не нашел. Дай мне страницу где эта цифра есть.

>>заходим на HD DVD - скромно сказано, что будут доступны, как только выйдут
Это уже откровенный BS. http://www.netflix.com/Genre?sgid=2442&lnkctr=LhcGenre2442 - заходим и видим вагон HD DVD дисков
Более того, в разделе Хелп на вопрос "When will high definition movies be available from Netflix?" ответ четкий и однозначный: "The first HD DVD titles are available now (see our HD DVD Genre). Blu-ray Discs are currently targeted for late June 2006." (http://www.netflix.com/FAQ?faqtrkid=1&p_search_text=blu-ray) Что четко дает понять что в Нетфликсе HD DVD появились задолго до Блю-рей.

>>по заявлениям Sony они поставили в США более миллиона PS3 в 2006
400,000 по другим источникам

>>Barry McCarthy, Netflix CFO на одной из презентаций сказал: "I think it's pretty clear that Blu-Ray has won."
Есть и прямо ротивоположные мнения, с приведение фактов, и доводов http://news.digitaltrends.com/talkback158.html Главные пункты:
- HD-DVД намного дольше на маркете
- диск значительно дешевле
- у Сони были серьезные технические проблемы и задержки из-за формата
- HD dvd -совместим с обычным ДВД, блю-рей - нет

>>ещё раз - сравнивать xbox с PC нельзя - это разные вещи. когда ты запустишь MS Office на Xbox тогда и будем сравнивать (wizard )
Для этого у меня есть лаптоп и машина в офисе. Я так понимаю ты так ответил потому что за $300 хоть какой нибудь конфигурации для игры в тот же DOOM-3 предложить не можеш. Smile

>> согласно microsoft windows NT поддерживает true threading
У меня и на работе и дома везде ХР, так что.... Из-за игрушки перестявлять операционку тожно не стОит.
Вс, Янв 14, 2007 01:17pm wizard - 6325 d back

http://www.netflix.com/BrowseSelection?sgid=2444&hnjr=3 - "Netflix carries over 150 Blu-ray DVDs".

именно, если HD DVD появились раньше, а Blu-Ray их уже обошёл - что быстрее развивается? Smile

PS3 вышли в ноябре сего года, т.е. даже если предположить что поставили миллион, а 400000 продали за два месяца - совсем недурно, учитывая что xbox появились за год до того а за целый год продали почти в 4 раза меньше? Smile

"HD-DVД намного дольше на маркете" - именно! см параграф 2 Smile

стоимость. заходим на froogle.
Blu-Ray disk $10.68. объём 25GB, $0.43/1Gb
HD DVD disk $14.54. объём 15GB, $0.97/1Gb
откуда твои данные о "диск значительно дешевле"?

www.blu-ray.com/info/ - Despite the different type of lasers used, Blu-ray products can easily be made backwards compatible with CDs and DVDs through the use of a BD/DVD/CD compatible optical pickup unit. и насколько я видел - продающиеся драйвы для PC понимают и то и другое. Samsung и Ricoh сделали приводы понимающий и HD DVD и Blu-Ray. на игровых приставках я не смогу читать все форматы как бы мне не хотелось Smile

DOOM 3 System Requirements: P4 1.5Ghz CPU, 384MB of RAM, 64MB graphics card, 2GB of free hard drive space.
Froogle: Compaq/Dell 1.5GHz, 256MB, 20/40GB - $99. вряд ли там есть 3D карта, добавляем GeForce4MX/GeForce3 - $25. нарастить память, хотя по отзывам игроков работает и на 256Mb. Итого за $150 ты сможешь играть в DOOM3 плюс не только играть, но и работать - устраивает? Smile

"Для этого у меня есть лаптоп и машина в офисе" - вот ты и подтвердил мою мысль, то есть ты платишь за лаптоп+приставку. я - только за нормальный комп. что в сумме дешевле? Smile

"Из-за игрушки перестявлять операционку тожно не стОит" - не уловил, для чего? MS сказала что начиная с Windows NT у них есть true multithreading, которого не было в Win9x.
Вс, Янв 14, 2007 01:22pm wizard - 6325 d back

я сходил на твой http://news.digitaltrends.com/talkback158.html - почитай комментарии к статье - читатели не согласны Wink
Вс, Янв 14, 2007 01:25pm wizard - 6325 d back

гы. в google я набил имя автора статьи - Rob Enderle. первый сайт как положено - его. второй сайт - Daring Fireball: Rob Enderle: Putting the 'Anal' in 'Analyst':
Speaking of jackasses, how about technology industry “analyst” Rob Enderle? Enderle is both:
Frequently quoted in major mainstream media
Nearly always completely wrong (at least regarding Apple)
Very\ Happy
Вс, Янв 14, 2007 06:38pm Е. - 6325 d back

>>http://www.netflix.com/BrowseSelection?sgid=2444&hnjr=3 - "Netflix carries over 150 Blu-ray DVDs".
Линк нихрена не открывается. Скажи последовательность куда кликать.

>>PS3 вышли в ноябре сего года, т.е. даже если предположить что поставили миллион, а 400000 продали за два месяца - совсем недурно, учитывая что xbox появились за год до того а за целый год продали почти в 4 раза меньше?

Дружище, я не знаю какие левые сайты ты читаеш, ты ссылочку приведи. А впт что я нашел: http://en.wikipedia.org/wiki/Xbox_360 (Википедия!!). А там английским по белому:
XBOX 360 Worldwide: 10.4 million (!!) and United States: 4.5 million as of December 31, 2006.
Вот и получается, что картина-то совершенно противоположная. PS3 - 400K, XBOX-4.5Mln, т.е Х-БОКСОВ продано в 10(!!!) раз больше чем Сони.

>>DOOM 3 System Requirements: P4 1.5Ghz CPU, 384MB of RAM, 64MB graphics card, 2GB (виз)
Еще одна натяжка для неграмотных. Ты уверен что на такой конфигурации Дум-3 пойдет в режиме 768х1280 со всеми текстурами? Предлагаю пари, на стоимость самого компа. Если ты запускаеь Дум-3 как на Хбоксе я тебе полностью оплачиваю приблуду, если нет - ты мне XBOX 360 или PS3 на выбор. Идет? Very\ Happy

Цены на per gig на диски действительно такие, хотя для записи коно и того и другоо достаочно, что делает более дежевый диск (HD DVD) более привлекательным.
Тем не менее тенденции продаж действительно похоже на стороне Блю-рей.

>>то есть ты платишь за лаптоп+приставку. я - только за нормальный комп. что в сумме дешевле?
Какие еще " в сумме"... В сумме дешевле в духовке и курицу жарить и белье сушить, так что, может ты на вошер-драере экономиш? Smile
Я не собираюсь лазить браузером в инете и редактировать бумажки в кинотеатре, у меня для этого оффис есть. А сыстему я ищу именно для кинотеатра, т.е интертеймент центр для игр-кино-водки. А ты мне MS office туда все засандалить норовиш. Да нафик он мне там не сплющился. Smile

Сколько думаеш будет стоить PC для нормальных игр?
Вс, Янв 14, 2007 08:16pm wizard - 6325 d back

www.netflix.com - сверху "Browse Selection", в правом меню Blu-Ray.

"какие левые сайты ты читаеш" - википедия Smile http://en.wikipedia.org/wiki/Blu_Ray_Vs._HD-DVD - HD DVD плэеров для xbox было продано всего 150 тысяч в то же время же время PS3 включающих Blu-Ray - 400 тысяч. xbox без плэера не влияет на количество продаж HD DVD дисков, так? Smile

"Еще одна натяжка для неграмотных" - приведённые данные официальные от производителя. они дурят покупателей? как-то не хорошо с их стороны, в суд их Very\ Happy

ты ничего не упомянул про resolution. но если хочешь - поставь Geforce 6800 серии за $100, по бенчмаркам tomshardware при разрешении 1600x1200 и всех включенных фичах 41 кадр в секунду, должно хватить Smile идём на froogle и ищем 3Ghz компьютер как использовался в тестах - $300 плюс карту за $100, получаем $400. честно говоря - такой комп это перебор, оно свободно работало бы и на 2Ghz. но не важно. итого имеем характеристики выше xbox при той же цене (для примера драйв в вышеуказанном компьютере 300Gb, у xbox за $400 - всего 20??? ) Smile деньги оставь себе, мне консоли не интересны.

"А сыстему я ищу именно для кинотеатра" - так с этого и надо было начинать. xbox это не система для геймера, а именно для "игр-кино-водки". т.е. брать его имеет смысл только для HD-DVD и некоторого количества игр. но учитывая, что Toshiba HD DVD плэер стоит $360, возникает вопрос - а надо ли, всё равно компьютер нужен в доме так или иначе, а к оставшимся $240 добавить и взять PS3 для игр и получить Blu-Ray впридачу? Wink

нормальный PC? для top notch поставим Core 2 Duo 2.6Ghz (разгоняемый как минимум до 3Ghz) - $500, GeForce 8800 GTS - $400. плюс материнская, корпус, память, DVD-RW, блок питания - порядка 1200? процессор можно попроще взять, основная нагрузка всё равно на видео карту. разрешение будет 2560x1600, у xbox с ATI Xenos в два раза меньше шадер процессоров с отсутствием отдельных процессоров для текстур и разрешение 1920x1080. Xenos хорош, но не пригоден для компьютеров из-за лимитов рендеринга и отсутствия виртуализации. можно ещё $150 вбросить на стерео очки с отслеживанием поворотов головы. а ещё есть такая штука как stereo фильмы на DVD для тех же очков. жаль что их совсем мало, стерео аппаратура не сильно рекламируется.
Вс, Янв 14, 2007 08:21pm wizard - 6325 d back

"что делает более дежевый диск (HD DVD) более привлекательным" - не понял... Blu-Ray стоит $10.68, HD DVD $14.54. 14 вроде бы дороже 10 или я что-то пропустил?
Вс, Янв 14, 2007 11:36pm Е. - 6325 d back

>>www.netflix.com - сверху "Browse Selection", в правом меню Blu-Ray.
Нет там фразы ""Netflix carries over 150 Blu-ray DVDs". Нет.

>>xbox без плэера не влияет на количество продаж HD DVD дисков, так?
Конечно нет. HD-DVD к ХБОКСУ - $200, т.е. намного дешевле чем отдельный проигрыватель, т.е. вероятность того что их владельцы приобретут HD-DVD намного выше. 400,000 PS3 было продано, но сколько из них будет использованно для просмотра фильмов это еще вопрос. 150,000 HD-DVD было купленно именно под фильмы.

>>официальные от производителя. они дурят покупателей?
Не юли, по этим данным можно можно запустит игру с разрешением 200х300, а не консольными 720х1280 прогрессив. Так что да, практически что дурят, типа крокодилы тоже летают, но низко-низко...

>>нормальный PC?...2560x1600...1920x1080...
У меня матрица на прожекторе 768х1280, так что мне такие цифры никчему

>>не понял... Blu-Ray стоит $10.68, HD DVD $14.54. 14 вроде бы дороже 10 или я что-то пропустил?
Видимо пропустил: http://en.wikipedia.org/wiki/Blu_Ray_Vs._HD-DVD
Blu-ray Single Layer - $17.99
HD DVD Single Layer -$14.99

Энивей, только что попил винища с друганом, и он нашел шикарное решение - Costco!
Тобиш идеш туда, береш че надо играешся скока хош, сдаеш назад и получаеш бабки. Но поболтать было полезно с тобой энивей. Smile
Пн, Янв 15, 2007 12:04am wizard - 6325 d back

"Нет там фразы ""Netflix carries over 150 Blu-ray DVDs". Нет" - так ты уже их клиент, тебе не надо рекламировать. зайди с другого компа или почисти их куки, глядишь и появится.

150k не обязательно было куплено под фильмы - просто для комплектности в подарок, "но сколько из них будет использованно для просмотра фильмов это еще вопрос" Smile

ты же просил комп на котором "Дум-3 как на Хбоксе". я тебе дал данные компьютера для 1600x1200 прогрессив (несколько отличается от 200x300), что лучше консольных при той же стоимости.

в википедии устаревшие цены на диски и стоит пометка "[citation needed]", я привёл текущие с froogle.

не уверен что у Costco 100% возврат на открытые игры.
Пн, Янв 15, 2007 09:17am Е. - 6324 d back

Ну виз, задавил интелектом. Ща снесу линукс со своей 350Мгц + 3dfx, постявлю NT и айда в DOOM-3 3000х2000 гонять.... Smile
Ладно-ладно, верю тебе. Smile

>>не уверен что у Costco 100% возврат на открытые игры. (wizard)
Я приставку там возьму, не игры. Игры в Блокбастере в рент есть. Пол-года (как пойдет) на X-BOХe повыеживаюсь, потом PS3 пожмакаю, а там и с форматами яснее станет, да и видео карточки под мой прожектор подешевеют. Смотриш, таки игровой писюк и слеплю. Smile
Пн, Янв 15, 2007 06:50pm Е. - 6324 d back

Усе, лежит приблуда в коридоре, вечером прикручу. Костко руллз!!
Вт, Янв 16, 2007 04:55pm Е. - 6323 d back

Вауууу! Картинка просто убийственная. Седня рентану чет интересное....
Ср, Фев 14, 2007 01:12pm Е. - 6294 d back

Сдох, сдох падла XBOX - дисковод злобно потрещав теперь только шаркает, но диски не крутит. Sad
Сдам назад к манахам.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru