MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовНа правах рекламы
ДОРОГА К БОГУ
Пн, Янв 7, 2002 11:28am АЛЕКСАНДР не принимает email - 8157 d back

Рейки - дорога к богу
Не имеет значения , что кто-либо говорит или делает,
ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности ...
Дон Хуан / К. Кастанеда,"Второе кольцо силы"/

Дорога к БОГУ. Есть ли она вообще?

Дорога к БОГУ. Где она. Что мы ищем? Может она находится под ногами у нас . Узкая тропинка - шаг в сторону и это уже другая дорога, другая жизнь.

Зачем мы идем к БОГУ. Что-то попросить, что-то узнать ? А что мы просим. В большенстве случаев - ЗДОРОВЬЯ. Здоровья для себя , родных и близких.
Почему ЗДОРОВЬЯ ? Наверное потому , что видим в нем панацею от всех наших проблем. ЗДОРОВЬЕ касается каждого - и бедного и богатого.
Может пора уже просить у БОГА чего-то другого. Например, УМА.
Зачем? Что-бы вырваться из КРУГА , в котором мы живем. Он не отпустит нас просто так. За все надо платить. Прося у БОГА ЗДОРОВЬЯ , мы через определенное время гробим его и опять просим у БОГА ЗДОРОВЬЯ.
Выше себя не прыгнешь. Без УМА мы не найдем дорогу к БОГУ. Не анализируя и не исправляя свою жизнь мы не вырвемся из КРУГА. ЗАЧЕМ ВЫРЫВАТЬСЯ ИЗ КРУГА ?
КАК ТЫ ЖИВЕШЬ ?

В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ..
Смысл жизни... В чем он ? Множество раз пытаемся, или делаем вид что пытаемся докопаться до сути вопроса. И нужен ли нам ответ, точный ответ , или лучше пусть будет
движение слов, а в итоге - ничего путного. Пройдет время и опять начнутся дебаты , пустословия. Так в чем же смысл жизни?
Ответ этот я услышал 5 лет назад от СТАРОВЕРА - НА БЫТОВОМ УРОВНЕ - это воспроизведение рода человеческого...
НА ФИЛОСОФСКОМ - деяние добра ближнему... Бытовой уровень я принял сразу, а вот ФИЛОСОФСКИЙ ? Я говорю - сегодня ты ему
добро, а завтра он тебе - гадость. Ответ СТАРОВЕРА - ты еще не созрел до этого понимания....
ПРОШЛО 5 ЛЕТ....
Я почти год занимаюсь РЕЙКИ....
МОИ ВЫВОДЫ - да , есть бытовой уровень , и этот уровень почти всех устраивает, 90% людей искать философский уровень не будет, да и незачем ему это. 10% которые ищут - будут искать, искать везде. И магия, эзотерика.... - вряд ли найдут. ПОЧЕМУ ? - слишком много ловушек - К.КАСТAНЕДА . ОШО. МАГИЯ. - КАКИЕ ИМЕНА / начинаем преклоняться. КУМИРЫ.... /-ВСЕ ЗАСОСАЛО. НО только единицы добираются до ФИЛОСОФСКОГО УРОВНЯ .... возможно ли сегодня это ...прошу продолжить эту тему.



© 2001 Халандач Александр.

www.reiki.hut.ru
Вт, Янв 8, 2002 11:28pm марина - 8156 d back

Александр, а почему вы с такой интересной филсовской темой вышли на форум Минск-Чикаго?
вас же здесь попросту никто не найдет.

Ваш Старовер прав. Не только деяние добра ближнему,но и безграничные любовь и сострадание ко всему сущему.Самое интересное что во многих эзотерических,так скажем
учениях,подчеркивается, что первое звание которое присваевается ученику прошедшему через портал посвящения,будет-Учитель Сострадания.
То же и с филосовским уровнем.Все имеет свой ритм созревания,каждый человек развивается по своей эволюционной программе.И поэтому те кто сегодня достиг большего в духовном развитии означает что они чуть старше и опытнее,я имею ввиду в эволюц. смысле.
по этому если вы,Александр,уже задаетесь такими духовными вопросами,то рано или поздно ответ будет дан...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru