MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовНа правах рекламы
Затронул ли Вас этот финансовый кризис?
Ср, Окт 22, 2008 06:12pm Дмитрий - 5668 d back

Не секрет, что финансовый кризис произвел отрезвляющее действие на многих.
Пишите как на вас повлияло сегодняшнее экономическое положение в стране и есть ли у вас идеи о том как лично вам защититься от повторения подобной ситуации.
Задавайте вопросы. Как специалист по финансовому планированию, я постараюсь на них ответить.
Чт, Окт 23, 2008 06:48am Тучка - 5667 d back

У меня такой вопрос. Ни как не могу понять.Почему в это тяжелое для Америки время банки предлагают кредитные крточки с лучшим рейтом? Может я не внимательно прочитала подробности предложения? Но все карточки очень удачно и выгодно перефинансировала.
Спасибо
Сб, Окт 25, 2008 01:26pm Дмитрий - 5665 d back

Вполне возможно Ваш успех в рефинансировании связан с деталями предложения.
Rate на карточке обычно связан с Prime rate--та ставка по которой банки выдают кредиты лучшим клиентам (как правило другим банкам или большим корпорациям). Если Федеральная Резервная система(источник всех денег) понизила процентные ставки для банков (чтобы увеличить количество денег в экономике), то они, чтобы оставаться конкурентноспособными, понизят Prime rate, ну и соответственно проценты на карточки.
Да, не забывайте, что у карточек есть promotional periods, когда на несколько месяцев процент низкий, а потом снова высокий. Плюс, они берут проценты за переводы балансов с других карточек (иногда это отменяют на первый перевод).
И еще Вам идея, если Вы не можете выплатить, то не пробовали консолидировать долг? Ведь карточки--самый высокопроцентный способ кредитования. Я бы на Вашем месте взял Signature Line of Credit (personal line of credit) или Equity Line of Credit (если есть свой дом с частично выплаченной ипотекой (mortgage). У этих видов гораздо ниже проценты. Потом с этого бы выплатил все балансы на карточках, а ежемесячно проплачивал бы только этот низкопроцентный кредит. Поверьте, гораздо выгоднее.
А тяжелое или легкое время--не имеет значения. В тяжелое время лишь строже отбор. Но вы прошли, так что все хорошо. Важны лишь федеральные процентные ставки и общая кредитоспособность клиента.
Сб, Окт 25, 2008 02:36pm [Аноним] - 5665 d back

надо выплачивать эквити с процентами каждый месяц?
или только проценты по эквити. то есть оставить дом без первоначального взноса.
Пн, Окт 27, 2008 04:46am Тучка - 5663 d back

Дмитрий-большое спасибо!
Чт, Ноя 6, 2008 08:58pm Дмитрий - 5653 d back

Аноним,
Извините за поздний ответ, меня не было в Чикаго по делам. Home equity line имеет минимальный платеж, который вы увидите на вашем счете (monthly statement). Выплата с процентами не обязятельна. Но они будут натекать. Тот случай, когда вам надо всегда выплачивать с процентами называется Equity Loan. Разница в том, что по Equity Line вы имеете разрешение одолжить, а Loan--это вы сразу определенную сумму берете и выплачиваете каждый месяц (вроде как кредит на авто).
Чт, Ноя 6, 2008 09:23pm Дмитрий - 5653 d back

Наша компания, кстати, страхует выплаты по mortgage. В случае неспособности клиента (смертельный случай или инвалидность) та часть долга, которая осталась невыплаченной банку, будет выплачена нами. Банк ведь может продать дом даже если осталось пару платежей, и любое наследство детям достанется с вычетом платежей по кредитам. Чтобы не оставлять таких проблем, существует страхование.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru