MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Tesla. Пьяный водитель включил автопилот
Пн, Дек 10, 2018 03:49pm [Аноним] - 1935 d back

В Калифорнии пьяный водитель Tesla Model S уснул за рулем на скорости 110 км/ч, сообщает 10 декабря Sunday Times. Дорожная полиция продемонстрировала изобретательность.
Патрульный офицер на шоссе к югу от Сан-Франциско обнаружил движущуюся с большой скоростью Tesla Model S в режиме автопилота со спящим водителем за рулем. На включенную сирену и полицейские огни спящий никак не реагировал. Поэтому полиции пришлось проявить креативность. «Теслу» заблокировали полицейскими машинами спереди и с боков, имитируя автомобильную пробку. Патрульные постепенно снижали скорость и в конце концов принудили автопилот остановиться.
Водитель уснул за рулем, потому что был сильно пьян: содержание алкоголя в его крови в два раза превышало допустимую норму. Теперь ему грозят не только штраф и лишение прав, но и уголовное дело за вождение под воздействием алкоголя. Мужчина арестован.
Это уже второй случай в Калифорнии, когда подвыпившие водители решают воспользоваться столь удобной опцией Tesla, как автопилот. При этом сама компания-производитель настаивает, что функция эта – вспомогательная, и водитель все равно должен контролировать автомобиль и держать руки на руле. Во избежание случаев, подобных описанному, в Tesla даже есть функция контроля внимания водителя, которая в теории должна останавливать автомобиль, если водитель заснул или по какой-то причине утратил контроль над управлением. Почему в данном случае эта функция не сработала, не сообщается.
Чт, Янв 24, 2019 11:11pm [Аноним] - 1890 d back

Бедный Маск, все шишки на него. Как будто пьяные водители только в теслах бывают, теперь будет шумиха до потолка.

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru