MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Подкуп окружного суда округа Кук
Сб, Апр 27, 2019 09:40am [Аноним] - 1819 d back

По сообщению ФБР, Дональд Донагер (Donald Donagher), владелец компании по взысканию долгов, потратил десятки тысяч долларов в целях получения более выгодных приговоров от судей во Флориде и Иллинойсе, в том числе от окружного суда округа Кук, согласно федеральному обвинительному заключению.

Дональд Донагер, 67 лет, из Мечаниксбурга, собственник и главный исполнительный директор Penn Credit Corporation в Гаррисберге, штат Пенсильвания. С 2009 по 2016 год Донагер и его компания предоставляли деньги и услуги в пользу судебных секретарей и связанных с ними физических и юридических лиц, коррумпированно добиваясь благоприятного решения к присуждению судебных решений по взысканию долгов, говорится в обвинительном заключении. Их действия включали выплаты в комитеты кампании определенных клерков, пожертвования в благотворительные организации, поддерживаемые определенными клерками, финансовое спонсорство мероприятий, проводимых определенными клерками, и бесплатные «robocalls», сделанные Penn Credit от имени предвыборных кампаний определенных клерков, согласно обвинительному заключению.

Обвинение было выдвинуто на прошлой неделе в четверг в окружном суде в Чикаго. Обвиняется Дональд Донагер и его компания Penn Credit в заговоре с целью подкупа федеральных судей и пяти обвинениях во взяточничестве по федеральной программе. Судебное разбирательство в федеральном суде в Чикаго еще не назначено.

Согласно обвинениям, Донагер в июне 2011 года заставил Penn Credit выплатить 5000 долларов в стипендиальный фонд, названный в честь секретаря окружного суда округа Кук. Позднее, тем же летом, Penn Credit начал собирать долги для канцелярии Клерка, говорится в обвинительном заключении. В обвинительном заключении также указывается, что несколько месяцев спустя от Penn Credit были сделаны сотни тысяч телефонных звонков от имени секретаря окружного суда округа Кук, не выставляя счета и не получая оплату от кампании клерка.

Обвинение в сговоре наказывается лишением свободы на срок до пяти лет, а максимальный срок за взяточничество по федеральной программе составляет десять лет. В случае признания виновным Суд должен назначить разумное наказание в соответствии с федеральными законами и консультативными руководящими принципами вынесения приговора.

Chicago News
Сб, Июн 15, 2019 09:11am [Аноним] - 1770 d back

А как ответят те КОГО подкупали? А никак. Йето Чикаго. Просто драпнут чарджи, как тому педигретосу и усё.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru