MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
У меня есть вопросы о жизни в США
Вс, Ноя 8, 2009 07:03pm Alena - 5283 d back

Здравствуйте !!! У меня есть вопросы о жизни в США. Хотела бы получить информацию от людей , кто реально мог бы рассказать все правдиво . Я живу сеичас в Латвии , и мы теперь можем без виз ездить в США на 90 дней. Мой первый муж ,уехал сюда 8 лет назад , у его был строительный бизнес , а сейчас он занимается грузовиками, возят грузы по всей стране. Я говорила с ним на эту тему и моими знакомыми котрые переехали жить в штаты. Не могу понять кому верить . Мой бывший прилетел в Америку один , и не знал здесь никого , даже где русские живут , потом научился строить дома ,через 2 года открыл свою компанию , ну а потом перешел на грузовики. Так вот , он утверждает что жизнь в штатах , ну уж такая трудная ,что вообще , здесь люди практически не отдыхают ,а только работают и все, и что лигализоваться трудно , и без языка никуда , и чтобы что то начать откладивать из денег понадобиться минимум 3 года . Зарабативают люди здесь 9-12$ в час в среднем. Вообщем картины жизни рисует ужасные, будто тут так трудно , что в Европе куда легче. Он сейчас работает на себя , у его есть документы , вообщем как то устроился. Я понимаю что трудности конечно могут быть , но ведь не так все страшно, ему просто все трудно дается наверное ,а люди ведь разные. Вот у меня в Латвии в салон приходит женщина , у нее живет сын в штатах , так она ездит туда два раза в год , и говорит что , парикмахеры получают 5000$ , не то что мы здесь еле 1000$ в месяц, недавно еще одни знакомые уехали в Нью Йорк , там кем то устроились и в час им платят не 9 - 12 $ а 150$ , другой знакомый месяц назад улетел в Вашингтон и там устроился убирать магазины , ему там даже на такой работе предложили 3500$ и начальник , купит ему машину чтобы он мог ездить на работу , что касается лигализации , то здесь надо найти нужных людей , они возьмут деньги , и ты 100% попадешь в списки обладателей грин карт . Вот я и не пойму слушаю людей и не все так мрачно , за пару лет можно хорошо устроится и жить здесь. Рассказываю это своему бывшему , он смеется и говорит что не люди , сказочники . Мы с моим вторым мужем хотим попробывать , сколько времени надо чтобы закрепиться в статах??? Спасибо за совет
Пн, Ноя 9, 2009 09:37am [Аноним] - 5283 d back

посмотрю спасибо
Пн, Ноя 9, 2009 10:29am Лика - 5283 d back

НАчните с изучения языка, т.к. в салон без него никак......
Пн, Ноя 9, 2009 10:51am [Аноним] - 5283 d back

так значит 5000$ в месяц ето реално у вас зарабативать!!! класс !!!
Пн, Ноя 9, 2009 01:10pm Edna - 5283 d back

Так ведь и у вас реально. Полно русских миллионеров и просто богатых людей. Кто как может, тот так и зарабатывает.
Вт, Ноя 10, 2009 12:25pm jack - 5282 d back

za yborky magazinov daut 2000 v mesyac bez vihodnix!!! bivaet 4to s vihodnimi no ne bolee 4em 2000 zarplata. 150 v 4as poly4at' eto nado bit' o4en' krytim. prostomy latishy nikto ne zaplatit stolko , sama podymai eto tisya4a v den' , xexe. aga , i eshe mashiny kypyat)))
rassmeshila. v parikmaherskoi mojet bydesh vmeste s 4aevimi delat' 20 v mesyac , i to mojet bit' , ne to4no
Чт, Дек 3, 2009 10:39pm Алексей - 5258 d back

полностью согласен с Джеком!! Бывший муж сказал правду, а другие просто тупо врали!Smile
Пт, Дек 4, 2009 07:03pm Тучка - 5257 d back

В Америке своих безработных 16 мл. пиполов некуда девать!
Пт, Дек 4, 2009 07:31pm [Аноним] - 5257 d back

jack, a est vozmojnost ustroitsya na uborku magazinov?
Пн, Дек 7, 2009 09:08pm [Аноним] - 5254 d back

все восновном врут!! -Кроме того- вас здесь никто не ждет!! Расчитывайте только на свои силы и работу малооплачиваемую!!
Вт, Дек 22, 2009 12:20pm [Аноним] - 5240 d back

Da, tak pochitat' mozhno podumat' dejstvitel'no zdes' taaaaaaak kruto. Kruche ne bivaet. Interesno eto kem zhe nado rabotat' chtobi poluchat' $150? Da i parikmaxeri tut tozhe po vashemu millionershi skazhem pryamo. Devushka, poslushajte svoego muzha. A to chto vam skazali drugie nuzhno razdelit' na 150. I poverit' odnomu procentu. Ya polnost'ju soglasna chto vam rasskazali takuju krasivuju skazky, chto pryam chut' li ne den'gi na derev'yax. Budete bez yazika paxat' tut kak papa karlo paru let. Nu let edak cherez 5 mozhet i ustroites'. I togda sravnite zhizn' i rabotu zdeshnjuju, s vashej zhizn'ju i rabotoj v latvii. Nu i konechno zhe vspomnite slova svoego bivshego muzha
Вт, Янв 19, 2010 01:49am Deminho - 5212 d back

В принципе, я тоже много разных историй слышал, но ни с кем не буду соглашаться, а именно, кто-то любит тишину и спокойствие, они работали дома и вот что-то их передёрнуло и они рванули одни или с семьёй в США, естественно, жизнь там не такая как в Бобруйске Very\ Happy Человек попадает в мегаполис, в котором все меняется быстро, ему очень трудно привыкнуть к такому стилю жизни и из-за этого собственно и возникают трудности, а есть тип людей, который постоянно ищет себе новые препятствия и преодолевает их, такому человеку устроится будет легче и быстрее, поэтому не надо никого слушать, если есть желание ехать туда жить, то едьте, если будет желание, появятся и возможности, ну а если Вы квалифицированный специалист, то вам будет проще, без желания никуда, а с желанием можно хоть президентом стать Very\ Happy
Пт, Дек 14, 2012 03:14am Михаил - 4152 d back

У меня жена и двое дочерей. Живу в России. Хочу подавать доки на гринкарту. У меня вопросы к американцам, как так получилось что проср....ли такой большой город Детойт? Это исключение или это будущее америки? На самом ли деле в США так много гомосеков? Есть ли города где они себя не демонстрируют ?
Вс, Дек 16, 2012 02:43am [Аноним] - 4150 d back

живите в России и далее
Вс, Дек 16, 2012 01:39pm [Аноним] - 4150 d back

Ответ хозяйке вопроса: Если Вам 30 с небольшим ,то Вы еще успеете чего-то добиться ,а если 40 и больше ,то пожалеете что сорвались со своего места.Вам придется начинать с нуля. Придется найти своих клиентов и на это уйдет время.Вы оставите дома все и друзей и родных и т.д. ,а здесь придется заводить новых и это не проверенные и надежные ,а неизвестные люди и всегда чужие.
Вс, Дек 16, 2012 02:47pm [Аноним] - 4150 d back

хозяйка вопроса была здесь 1133 дня назад
Вс, Дек 16, 2012 07:21pm [Аноним] - 4149 d back

Михаил,с вашими понятиями об Америке вам лучше оставаться там,где Вы есть.Потому что Вы не задали ни одного позитивного вопроса.Сплошной негатив,Вы ,находясь сдесь,тоже будете выискивать самое плохое.Поэтому,ничего у Вас здесь не получится.Америка не для Вас.И притом,здесь убивают людей,детей.,Поберегите свои нервы и здоровье.
Чт, Дек 20, 2012 01:28am [Аноним] - 4146 d back

Дело в том, что ваш муж сказал всю правду!!! Тут народ работает!!! И работает много!!! А то что там кто-то будет машину покупать... Так это на словах... А на самом деле, там что угодно может быть... Может работодателя за 200$ развалину ему купит... Может но будет высчитывать из его зарплаты... Может он ему свою старую продаст... Но уж точно ни один американец не возьмет на себя кредит на машину, которая будет оформлена на другого человека!!!! Так что это все вранье!!!! Как и везде, если выпьете едите сюда, то будете начинать все с нуля! Искать квартиру! Работу... Машину... Мебель... Почему-то все думают, что на все готовые можно приехать и на пляже валяться... А нет!!! Начнем с того, что без работы вам и машину банк не даст, если только вы за наличные не решите купить... Тут очень много заморочек!!!
Вт, Янв 15, 2013 12:06am [Аноним] - 4120 d back

что за бред по поводу $3500 за работу в магазине и уборку????
не правда!!!!
я работала в клининге если выйдет 1000-1500 за месяц это минимум 6 часов работы в день и без выходных.
может конечно мне так попалось по началу. но все таки...
чтобы зарабатывать от 3000 нужно пахать и иметь хоть какие-то знания языка.
Пт, Янв 25, 2013 11:36pm [Аноним] - 4109 d back

Да вообще бред по-поводу зарплат. Я парикмахер и первый раз слышу, чтобы зарплаты по 5000. Если только в дорогом салоне, со знанием языка, наработанной клиентурой и огромным опытом работы. А так просто ты никому не нужен. Бред какой-то тут написан.)
Пн, Фев 18, 2013 05:28pm bred - 4086 d back

Vopros zadali v 2009 godu
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru