MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЧикагская жизнь
Иллинойс смягчает правила ношения масок
Сб, Май 22, 2021 05:52pm [Аноним] - 1079 d back

В понедельник, 17 мая, губернатор Джей Би Притцкер последовал рекомендациям Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и издал обновленный указ, отменяющий требования о ношении маски и социальной дистанцированности - в большинстве случаев - для полностью вакцинированных.

Департамент общественного здравоохранения штата также отменил для полностью вакцинированных людей свои чрезвычайные правила о социальной дистанцированности.

«Вакцинация - это максимальная защита от COVID-19 и самый быстрый путь к нормальной жизни, - сказал Притцкер в своем заявлении. - Поскольку эксперты общественного здравоохранения говорят, что полностью вакцинированные люди могут безопасно снимать маски в большинстве случаев, я рад, что могу следовать научным рекомендациям и привести политику штата Иллинойс в соответствие с рекомендациями CDC».

Далее в своем заявлении Притцкер сказал, что он поддерживает людей и бизнесменов, которые решили продолжать носить маски «из осторожности, поскольку пандемия еще не закончилась».

Губернатор-демократ - один из тех, кто все еще носит маску – спустя почти 8 недель после получения дозы вакцины Johnson & Johnson в Спрингфилде.

Тем временем, мэр Чикаго Лори Лайтфут заявила, что она планирует продолжать носить маску на публике и «призывает других» делать то же самое, игнорируя последнее руководство CDC.

Во время интервью на MSNBC Лайтфут присоединилась к государственным чиновникам и юмористам, которые утверждали, что быстрое изменение позиции CDC в отношении масок вызвало больше вопросов, чем дало ответов.

«Я знаю, что лично я буду продолжать носить маску на публике и буду призывать к этому других. Мы должны быть уверены, что люди продолжают следовать рекомендациям общественного здравоохранения, которые позволили нам продвинуться так далеко. И маски, как мне кажется, -важная часть этого», - сказала она.

«Сказать: "Если вы привиты, вам не нужно носить маску", - это замечательно. Но как быть со всеми остальными людьми, которые не привиты? И узнать это никак нельзя. Поэтому я думаю, что на данный момент большинство людей будут продолжать носить маски вне дома. И я думаю, что это разумно».

Лайтфут призвала СDС прояснить ситуацию с масками: «Нам нужны разъяснения от СDC. Очевидно, что изменение политики... было немного резким. ... Им нужно многое прояснить».

Притцкер, однако, высказывался более уклончиво. Отвечая на вопрос о своей маске, Прицкер сказал, что, по его мнению, всем жителям «придется привыкнуть к мысли» о том, что маску носить не нужно.

«Должен признать, мне нужно подумать об этом немного дольше, - сказал Прицкер. - Бывают моменты, когда я не хочу, чтобы другие чувствовали себя некомфортно, но, на мой взгляд, это просто вопрос уважения».

Но с учетом обновленного руководства по ношению масок и того, что штат сейчас находится на переходном этапе плана Прицкера по снятию ограничений, конец пандемии для Иллинойса, вероятно, не за горами.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru