MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМосквичи
"Обломок империи"
Вс, Мар 17, 2019 07:44am [Аноним] - 1866 d back

Обновленную версию фильма знаменитого советского кинорежиссера Фридриха Эрмлера "Обломок империи" в сопровождении симфонического оркестра смогут посмотреть все желающие в кинотеатре "Космос" в воскресенье, сообщает пресс-служба сети "Москино".
"Обломок империи" представляет собой немой художественный фильм об унтер-офицере царской армии Филимонове, который лишился памяти после серьезного ранения во время Гражданской войны и предпринимает попытки восстановить свою обыденную жизнь в Петербурге 1928 года, сталкиваясь с трудностями нового уклада. Данная картина своим смыслом завершила эпоху кинематографа 1920-х годов с его особенностями киноязыка и смелостью монтажных решений.

"Работа над восстановлением ленты длилась более семи лет и стала одним из важнейших международных проектов Госфильмофонда России. Совместная реставрация с музеем кино EYE из Амстердама и Фестивалем немого кино в Сан-Франциско сделала для зрителя доступным первоначальную версию фильма, все эти годы существовавшую в изрезанном цензурой виде. Канонические кадры из истории кино, знакомые всем только по учебникам, вновь обрели свое законное место в монтажной последовательности фильма", - говорится в сообщении.
Отмечается, что данный фильм является одной из немногих советских немых картин с оригинальной оркестровой партитурой, музыку к которой написал один из ведущих композиторов советского авангарда Владимир Дешевов.
Показ картины "Обломок империи" пройдет в сопровождении Симфонического оркестра Ленинградской области по партитуре 1929 года, воссозданной дирижером Михаилом Голиковым.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru