Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad InTime
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама

Главная форума > Москвичи
Москва выселяет центр по правам человека
Пт, Янв 27, 2023 03:34am [Аноним] - 1053 d ago
Центр занимал офисы в Лучниковом переулке в Москве с 2005 года. Его выселяют из-за статуса иноагента: с 1 декабря по закону они не могут получать господдержку

«Российский исследовательский центр по правам человека» (РИЦ по правам человека, признан в России иноагентом) должен будет освободить занимаемые офисы в Лучниковом переулке в центре Москвы в связи с расторжением договора аренды департаментом городского имущества столицы, сообщил в Facebook (владелец соцсети, компания Meta, признана в России экстремистской организацией и запрещена) возглавляющий его правозащитник Алексей Смирнов.

«Пришел срок и моему центру... Возвращаемся на кухни. Но, может, к лучшему? А то застряли все в офисах, бюрократии да алчности», — написал он и опубликовал скан уведомления от департамента, в котором говорится, что договор аренды с центром будет расторгнут в течение трех месяцев с момента направления уведомления (18 января).

Ведомство указало, что иностранные агенты не могут получать господдержку. РИЦ имеет статус иноагента с 2015 года. Договор об аренде был заключен в 2005 году до 2027-го.
Добавить комментарий
Chicago.Ru — реклама
Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность информации
© 2000-2025 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad InTime
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама