Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad InTime
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама

Главная форума > Москвичи
ГУР "положил" налоговую систему РФ
Вт, Дек 12, 2023 01:24pm [Аноним] - 733 d ago
Киберподразделения Главного управления разведки успешно атаковали систему налогообложения России, уничтожив всю базу данных и ее резервные копии.

По информации из ГУР, полная реанимация налоговой системы РФ станет невозможной. Военным разведчикам удалось проникнуть в один из хорошо защищенных ключевых серверов Федеральной налоговой службы (ФНС РФ), а затем распространить вредоносное программное обеспечение на более чем 2300 ее региональных серверов по всей стране, а также на серверы во временно оккупированном Крыму.

В результате кибератаки все серверы получили вредоносное ПО. Попытки россиян восстановить работу налоговой системы безрезультатны уже четвертый день подряд.

Хакеры подчеркивают, что полное восстановление налоговой системы РФ в полном объеме станет невозможным. По оценкам экспертов, паралич в работе ФНС РФ продлится минимум месяц.

Также украинские специалисты провели аналогичную атаку на российскую ИТ-компанию Office.ed-it.ru, обслуживавшую ФНС. Конфигурационные файлы, обеспечивавшие функционирование налоговой системы РФ в течение многих лет, были полностью уничтожены, включая базу данных и ее резервные копии (backup).

По мнению ГУР, фактически произошло полное разрушение инфраструктуры одного из ключевых государственных органов агрессора и множества связанных данных налоговой системы за большой временной период. Кроме того, контроль над интернет-трафиком налоговых данных в масштабах всей РФ перешел в руки военной разведки Украины.
Добавить комментарий
Chicago.Ru — реклама
Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность информации
© 2000-2025 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad InTime
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама