Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad InTime
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама

Главная форума > Москвичи
Досмотр школьниц перед ЕГЭ в Воронеже
Ср, Май 29, 2024 03:34pm [Аноним] - 564 d ago
Глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поручил подготовить доклад о ситуации с неэтичным досмотром школьниц перед сдачей ЕГЭ в Воронежской области. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

"В следственном управлении СК России по Воронежской области проводится процессуальная проверка, в рамках которой ситуация будет надлежащим образом оценена с правовой точки зрения", – говорится в сообщении.

Бастрыкин ожидает доклад от руководителя регионального главка ведомства Кирилла Левита. Ход проверки контролируется центральным аппаратом СК.

Ранее СМИ сообщили, что в школе № 62 в Воронеже перед сдачей ЕГЭ девочек заставляли снимать бюстгальтеры, поднимать футболки и рубашки для поиска телефонов. Также сообщалось, что девушки проходили через металлоискатель по 5–10 раз, из-за чего у многих групп экзамен начался с опозданием.

Однако правительство Воронежской области заявило, что не обнаружило нарушений этических норм при досмотре. На записях с камер не зафиксировали случаев прикосновения специалистов пунктов приема экзамена к выпускникам. Осмотр с использованием ручного металлодетектора проводился корректно с участием женщины-охранника, отметили в ведомстве.
Вс, Июн 2, 2024 09:26pm [Аноним] - 560 d ago
.
Добавить комментарий
Chicago.Ru — реклама
Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность информации
© 2000-2025 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad InTime
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама