MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПитерцы
Дарью Трепову приговорили к 27 годам
Чт, Янв 25, 2024 02:48pm [Аноним] - 93 d back

Дарью Трепову, включенную в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга, признали виновной в осуществлении теракта, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский. Ей было вынесено приговор в виде 27 лет лишения свободы, в то время как прокурор Надежда Тихонова требовала 28 лет заключения для нее.

Дмитрию Касинцеву, в чьей квартире пряталась Трепова после совершения преступления, было назначено 1 год 9 месяцев колонии общего режима, как сообщает корреспондент «Ъ-СПб» из зала суда.

Кроме того, с Треповой была взыскана сумма в 16 495 миллионов рублей в рамках гражданских исков. Некоторые из исков были признаны законными.

Трепову, 26 лет, признали виновной в совершении теракта (подпункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ), незаконном обороте взрывного устройства (часть 4 статьи 222.1 УК РФ) и использовании поддельных документов (часть 4 статьи 327 УК РФ). Касинцеву инкриминировали укрывательство особо тяжких преступлений (часть 2 статьи 316 УК РФ), которое заранее не обещалось.

Суд согласился с доводами следствия о том, что Трепова действовала совместно с украинским журналистом Романом Попковым, также внесенным в реестр террористов и экстремистов, и объявленным в розыск за организацию теракта, а также с Юрием Денисовым и другими неустановленными сообщниками. Эти лица координировали ее действия, указывали ей приобрести незарегистрированные сим-карты и новый смартфон для слежения за ее местоположением и прослушивания через микрофон. Они также придумали для Дарьи Треповой "легенду".

Через соучастников девушка оформила поддельное удостоверение личности на имя Анастасии Кривулиной. На встречах с Владленом Татарским, которые она посещала, чтобы завоевать его доверие, она представлялась художницей из Петербурга.

Бюст, внутри которого находилось примерно 400 грамм тротила, она получила в Москве в марте 2023 года от курьера. Суд признал, что девушка знала о взрывчатке внутри статуэтки. 2 апреля она пришла в кафе на Университетской набережной, активировала взрывное устройство, которое через некоторое время сработали сообщники Треповой с использованием программы удаленного управления телефоном.

После взрыва девушка направилась в квартиру Дмитрия Касинцева, с которым был знаком ее муж. Несмотря на то, что он узнал о преступлении и розыске Дарьи Треповой из новостей, он не сообщил о ее местонахождении правоохранительным органам, которые посетили его квартиру той же ночью.

Приговором суда Треповой было назначено наказание в виде 27 лет лишения свободы, а Касинцеву - в виде 1 года и 9 месяцев лишения свободы. Соучастники преступления Роман Попков и Юрий Денисов объявлены в международный розыск.
Сб, Янв 27, 2024 11:15pm [Аноним] - 90 d back

Семья
Замужем за политическим активистом и членом Либертарианской партии России Дмитрием Рыловым; супруги вместе участвовали в антивоенных протестах[2][3]; как отмечает «Коммерсантъ», некоторые Telegram-каналы характеризуют данный брак как фиктивный. После начала мобилизации Рылов покинул Россию и уехал в Грузию. (Wikipedia).
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru