MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПитерцы
В Питере массово задерживают мигрантов
Вт, Янв 2, 2024 03:11pm [Аноним] - 116 d back

В новогоднюю ночь в центре Санкт-Петербурга произошла акция по выявлению и задержанию мигрантов. По информации портала "Фонтанка", более трех тысяч человек были доставлены в полицейские участки. Примерно у 600 из них, как утверждается, при проверке документов были выявлены нарушения миграционного законодательства. Более ста человек могут столкнуться с депортацией из страны.

В связи с трагическим событием в Белгороде 30 декабря, когда погибли 25 человек, центр Петербурга в новогодние вечер и ночь был закрыт для массовых празднеств. Праздничные мероприятия были отменены в знак солидарности с жертвами этого инцидента.

Издание SOTA также сообщило о подобной акции в Москве, однако точное число задержанных неизвестно. В ночь на 1 января Красная площадь в столице была закрыта для посетителей.

В Челябинске возбуждено уголовное дело против группы мигрантов, которые, по утверждению Следственного комитета, напали на участников "специальной военной операции" – так в российских документах официально называют войну в Украине. Правоохранительные органы сообщают, что в новогоднюю ночь иностранные граждане устроили драку с двумя военнослужащими, демобилизованными с передовой. Видео этой драки было опубликовано в телеграм-каналах и включало около 10 участников. Позднее появились сообщения о задержании троих человек, в том числе одного несовершеннолетнего. В этих сообщениях не уточняется, являются ли задержанные иностранными гражданами или гражданами России.

В последние месяцы неоднократно сообщалось о рейдах правоохранительных органов по мигрантам, в результате которых те, кто недавно получил гражданство России, подвергались проверкам и отправлялись в военкоматы для возможного призыва на военную службу. На момент окончания осеннего призыва 30 декабря не было известно, отправили ли кого-то из задержанных в новогоднюю ночь в военкомат.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru