MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПитерцы
СБУ разоблачила РПЦ на создании "православных ЧВК"
Вт, Окт 31, 2023 12:26pm [Аноним] - 179 d back

Согласно заявлению Службы безопасности Украины, они выявили руководство Российской православной церкви (РПЦ), которое участвовало в создании частных военных компаний, представляющих себя как "православные", с целью использования их вооруженных сил во время конфликта на Украине. Такие частные военные компании вербуют прихожан и проводят боевую подготовку наемников.

По информации, предоставленной пресс-службой Службы безопасности Украины 19 октября, одна из этих организаций, именуемая "Андреевский крест", функционирует в Кронштадтском Морском соборе в Санкт-Петербурге. Внутри храма происходит вербовка верующих, которые затем отправляются служить в оккупационные подразделения страны-агрессора на передовой.

Приоритет отдается мужчинам, уже обладающим опытом боевых действий или службы в российских вооруженных силах.

Подготовка новобранцев включает в себя военно-тактические и огневые тренировки, проводимые опытными инструкторами из российских спецслужб.

Для скрытия характера боевых учений, рекрутам предоставляется обучение исключительно в пределах собора и на специальных полигонах.

Частные военные компании финансируются представителями финансово-промышленных групп России, близкими к президенту Владимиру Путину. Средства поступают на счета РПЦ в форме благотворительных взносов и пожертвований, представленных как средства на "строительство" храмов, по информации СБУ.

Украинская спецслужба принимает широкий спектр мер для выявления всех обстоятельств этих преступлений и привлечения виновных к ответственности, как отмечается в их сообщении.

Следует также отметить, что с начала полномасштабной войны было начато 68 уголовных дел в отношении представителей УПЦ Московского патриархата, из которых 16 – митрополиты церкви.

Среди совершенных преступлений в этом контексте встречаются 20 случаев измены, коллаборационизма и оказания помощи стране-агрессору.

Правоохранители также расследуют 18 уголовных дел по обвинениям в публичной агитации к религиозной ненависти, а также в незаконной продаже огнестрельного оружия и распространении детской порнографии.

В отношении 26 представителей УПЦ МП были выдвинуты подозрения, а 19 из них уже получили судебные решения.
Сб, Фев 10, 2024 10:55pm [Аноним] - 76 d back

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru