MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПитерцы
В порту Петербурга нашли больше тонны кокаина
Сб, Янв 27, 2024 02:01am [Аноним] - 92 d back

В порту Санкт-Петербурга таможенные службы выявили более тонну кокаина, скрытого среди мешков кофе в прибывшем из Бельгии контейнере. Согласно сообщению Федеральной таможенной службы, стоимость данного объема наркотика на черном рынке составляет более 13 миллиардов рублей.

Во время сканирования контейнера из Антверпена таможенные офицеры обнаружили прямоугольные брикеты, содержащие сжатый белый порошок. Экспертиза подтвердила, что это кокаин, как сообщили в таможенном ведомстве.

В связи с этим случаем было возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде наркотических средств в особо крупном размере, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы до пожизненного срока. Напомним, что две недели назад в Большом порту Санкт-Петербурга также задерживали крупную партию кокаина весом более тонны, доставленную из Никарагуа морским путем. Стоимость этой партии на черном рынке превышала 11 миллиардов рублей.

Также следует отметить, что в июне прошлого года в порту Санкт-Петербурга было изъято 50 килограмм кокаина, спрятанного в рефрижераторах, предназначенных для транспортировки бананов. Груз следовал из Африки в Узбекистан транзитом через Европу. В сентябре того же года также в порту было обнаружено 8 килограмм наркотика на судне, прибывшем из Латвии.
Пн, Апр 15, 2024 04:18pm [Аноним] - 12 d back

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru