MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПитерцы
Шарий причастностен к поджогам в Петербурге
Вт, Янв 16, 2024 04:33am [Аноним] - 103 d back

В Санкт-Петербурге полиция проводит проверку по участию пророссийского блогера Анатолия Шария, который объявлен в розыск в Украине, в серии поджогов. По информации "РИА Новости", рассматриваются восемь случаев поджога автомобильных покрышек в подъездах города. По данным издания, в ходе расследования были задержаны 14 человек, в том числе восемь подростков.

По словам потерпевших, они как-то связаны с блогером Петром Луневым, известным как консультант по криптовалютам. Также утверждается, что связь между Луневым и Шарием привела к конфликту, который, по мнению потерпевших, привел к поджогам.

Ранее СБУ, еще в начале 2021 года, обвинила политического блогера Анатолия Шария в государственной измене. Он находится за границей, активно вмешиваясь в украинскую политику. СБУ считает, что Шарий действовал в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере, возможно, по заказу российских спецслужб.

В 2022 году Украина запросила экстрадицию Шария из Испании, где он проживает с 2019 года. Шария был задержан испанской полицией по запросу Украины, но местный суд освободил его, и Украине отказали в экстрадиции, утверждая, что он уже покинул страну.

Кроме того, Украина вводила санкции против Шария, его семьи, связанных с ним бизнес-структур и других организаций, а "Партия Шария", созданная им, была запрещена в Украине.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru