MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
Яблонский ответил Лукашенко
Ср, Сен 13, 2023 02:46am [Аноним] - 227 d back

"Просто изменение нарратива совершенно недостаточно", отметил заместитель министра иностранных дел Польши, Павел Яблонский, в комментарии к высказываниям белорусского лидера Александра Лукашенко.

"Если Беларусь стремится к улучшению отношений с Польшей, путь к этому крайне прост. Необходимо прекратить инциденты на наших границах и освободить Анджея Почобута и других заключенных. В белорусских тюрьмах находится более тысячи человек", - подчеркнул заместитель министра Яблонский в интервью RMF FM.

Это решения, которые принимают только те, кто обладает властью в Беларуси, подчеркнул замглавы польской дипломатии.

"У нас нет враждебных намерений относительно Беларуси и никогда не было. Мы не стремимся к поддержанию негативных отношений с Беларусью. Наоборот, нам бы хотелось, чтобы они стали как можно лучше, но поведение белорусских властей определяет наши негативные отношения. Беларусь для нас - не просто государство, враждебное Польше", - подчеркнул замглавы МИД Польши, Яблонский.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru