MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
Лукашенко публично унизил Путина
Ср, Июн 28, 2023 01:31pm [Аноним] - 303 d back

История российского бунта, рассказанная Александром Лукашенко 27 июня, унизительна для Владимира Путина. Лукашенко намерен использовать присутствие ЧВК Вагнера в Беларуси в своих интересах.

Путин сейчас пытается представить Евгения Пригожина, финансиста Wagner Group, как коррупционера и лжеца, чтобы подорвать его репутацию среди вагнеровцев и в российском обществе. Он заявил 27 июня, что Пригожин лжет о независимости ЧВК Вагнера и отсутствии государственного финансирования. Путин впервые признал, что Кремль полностью финансирует ЧВК Вагнера и выплачивает им и их семьям деньги из федерального бюджета России.

Путин, вероятно, понял, что не может просто устранить Пригожина, не сделав его мучеником в глазах части общества. Пригожин все еще имеет определенную поддержку в России, поэтому Кремлю нужно убедить эти группы разочароваться в нем и лишить его поддержки населения. Поэтому Москва пытается разделить дело Пригожина от его личности, чтобы дальнейшие атаки на него не воспринимались как атаки на его популярные нарративы. Кремль, вероятно, будет продолжать попытки лишить Пригожина финансовой поддержки и помешать вагнеровцам присоединяться к нему в Беларуси.

Тактика Кремля, направленная на уничтожение репутации Пригожина и возможное роспуск ЧВК Вагнера в Украине, снижает вероятность новой мобилизации резервистов со стороны Путина в ближайшем будущем, считают в ISW.

Рассказ Лукашенко о своем посредничестве между Путиным и Пригожиным, а также последующая речь Путина 26 июня свидетельствуют о том, что Путин обещал Пригожину и ЧВК Вагнера "гарантии безопасности" в Беларуси. Но неясно, насколько надежной будет эта "безопасность" для Пригожина после попыток Путина подорвать его репутацию, особенно с угрозой коррупционных расследований против него. Путин, вероятно, решил уничтожить репутацию Пригожина и лишить его финансовых ресурсов за преступления, не связанные прямо с бунтом.

Лукашенко, вероятно, будет стремиться тщательно контролировать ЧВК Вагнера, переброшенных в Беларусь, и может использовать их, чтобы восстановить белорусскую армию и уменьшить зависимость от российского военного округа. Таким образом, вагнеровцы могут помочь Лукашенко уменьшить структурную зависимость его армии от России.

Лукашенко также заявил 27 июня, что Беларусь получила неопределенное количество российского ядерного оружия в последние дни. Это может быть интересно с точки зрения использования Лукашенко размещения ядерного оружия в Беларуси для противостояния России, а не в контексте угрозы для НАТО или Украины, утверждают аналитики ISW. Теперь, имея ядерное оружие и ЧВК Вагнера в стране, Лукашенко может демонстрировать, что Беларусь имеет новые возможности для самозащиты и дополнительное российское базирование уже не нужно.

В целом, игра между Путиным, Лукашенко и Пригожиным еще не закончена и будет иметь краткосрочные и долгосрочные последствия, которые могут оказаться полезными для Украины, считают в ISW.
Сб, Июл 1, 2023 12:51am [Аноним] - 301 d back

Оба будут болтаться на верёвке....
Пт, Окт 13, 2023 11:59pm [Аноним] - 196 d back

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru