MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
Из речи Лукашенко исчез союзник
Пн, Июн 5, 2017 03:41am А. Класковский - 2516 d back

В двухчасовой речи на V Всебелорусском народном собрании президент Лукашенко настойчиво подчеркивал: «Мы всего достигли сами!». И, вопреки традиции, ни разу не вспомнил о «братском плече» ближайшего союзника, России.

«Сейчас между Беларусью и Россией назревает очередная нефтегазовая война, обостряется ряд серьезных противоречий. Для экспертов это очевидно, и интрига была в том, сорвется ли Лукашенко на трибуне Всебелорусского собрания на какой-то экспромт, как это было, например, в апреле во время его послания народу и парламенту – резкие тогда были выпады в адрес Москвы и ее политики. Ну, в этот раз Лукашенко об отношениях с Россией решил, как о покойнике – либо хорошо, либо ничего.

«Пикантность «речи по умолчанию» еще и в том, что подспудно в пику России, как подарок Всебелорусскому собранию, Лукашенко преподнес недавние успешные испытания реактивной системы залпового огня «Полонез», — замечает эксперт.

Белорусский «Полонез», успешно испытанный, как подчеркнул Лукашенко, «не где-то в пустыне», а в густонаселенных районах страны, обещает стать выгодным товаром на международном рынке вооружений и переоснастить белорусскую армию – на первом этапе военные говорят о развертывании дивизиона.

По оценке военного эксперта Александра Алесина, «Полонез» соответствует по характеристикам российскому оперативно-тактическому комплексу «Искандер». «Вернее, его версии «М» c дальностью стрельбы до 500 км, так как дальность экспортной версии «Э» (280 км) уже вскоре может быть достигнута и даже превзойдена «Полонезом», — отмечает эксперт.

«Долгое время белорусский командующий надеялся на помощь России в оснащении белорусской армии ракетным оружием. Но Россия не захотела здесь подставить плечо, пришлось своими силами и с помощью братского Китая создавать вот такое белорусское оружие возмездия. Обиду за то, что Россия не дает современное вооружение, в числе прочих своих обид, Лукашенко тоже затаил», — полагает Александр Класковский.

«Поскольку он (Лукашенко) говорил о диверсификации экспорта – а сейчас большая часть экспорта идет именно в Россию – то де-факто это означает неверие в братскую интеграцию, белорусско-российский союз, и постепенный дрейф подальше от России, которая не может дать современных технологий и источников для динамичного развития Беларуси», — добавляет эксперт.
Вт, Июн 6, 2017 08:57am [Аноним] - 2515 d back

Теперь союзники Беларуси - Европа и США
Чт, Июн 8, 2017 11:22pm [Аноним] - 2513 d back

Полонез это намёк на направление удара ракет. Батька кАроче тролит, а ты муудак наивный
Вс, Июн 11, 2017 09:12pm [Аноним] - 2510 d back

У Европы и США нет союзников-есть только рабы. Украинская рабыня.
Ср, Ноя 29, 2017 12:14pm [Аноним] - 2339 d back

Батька такое же терпило как и Путин с Порошенко
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru