Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad InTime
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама

Главная форума > Минчане
Беларусь расчитывает на экспорт сельхоз продукции
Ср, Ноя 12 10:03am [Аноним] - 32 d ago
Беларусь рассчитывает завершить 2025 год с рекордными показателями по экспорту продовольствия и сельскохозяйственного сырья, превысив отметку в 9 миллиардов долларов. Об этом заявил Александр Лукашенко на торжественной церемонии вручения государственных наград передовикам агропромышленного комплекса. По его словам, успешные результаты стали возможны благодаря богатому урожаю и увеличению объемов переработки сельхозпродукции. В стране, как подчеркнул президент, растет производство натуральных, качественных и вкусных продуктов, которые пользуются спросом в 113 странах мира.

Лукашенко отметил, что нынешние достижения не являются пределом для белорусского аграрного сектора. Он выразил уверенность, что уже в следующем году республика сможет увеличить экспорт до 9,5 миллиарда долларов. Президент подчеркнул необходимость использовать 2025 год в качестве новой отправной точки при оценке эффективности работы сельского хозяйства.

Глава государства поблагодарил работников отрасли за труд и подчеркнул, что успехи белорусского АПК стали результатом совместной работы аграриев, переработчиков и всей системы, обеспечивающей продовольственную безопасность страны. По его словам, развитие сельского хозяйства остается стратегическим направлением для государства, ведь именно от него во многом зависит устойчивость экономики и благосостояние населения.
Запомнить имя на этом компьютере
Запомнить email на этом компьютере
Показывать Email (ваш email будет виден всем)



Chicago.Ru — реклама
Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность информации
© 2000-2025 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad InTime
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама