MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
Короткая биография
Вс, Май 21, 2023 04:42pm [Аноним] - 341 d back

Александр Лукашенко, родившийся 30 августа 1954 года в поселке Копысь Витебской области Белоруссии, получил образование в Могилевском педагогическом институте по специальности «учитель истории», а затем заочно окончил экономический факультет Белорусской сельскохозяйственной академии, став экономистом-организатором сельскохозяйственного производства.

В прошлые годы Лукашенко был членом КПСС и народным депутатом Верховного совета Белорусской ССР в период перестройки. После распада Союза Лукашенко продолжал свою политическую карьеру. В 1994 году он был избран главой государства и стал первым президентом Белоруссии после распада СССР (ранее главой государства был Станислав Шушкевич, возглавлявший Верховный совет).

В 2004 году, находясь на втором сроке президентства, Лукашенко организовал референдум о снятии ограничений на количество президентских сроков для одного человека, установленных в Конституции. После этого он участвовал в каждых последующих выборах (в 2006, 2010, 2015 и 2020 годах) и каждый раз побеждал, получая около 80% голосов. Честность этих выборов вызывала серьезные сомнения у западных наблюдателей, и после подведения итогов голосования каждый раз возникали протесты со стороны белорусской оппозиции и обвинения Лукашенко в фальсификации результатов.

Наиболее массовые протесты произошли в 2020 году, когда десятки тысяч людей вышли на улицы Минска. Мирные протестующие были жестоко задерживаны, а после задержания им наносилось жестокое обращение в отделах милиции. Несмотря на масштаб протестов и значительное недовольство части населения, Лукашенко оставался на своем посту. Однако актуальная информация на 2022 год показывает, что Лукашенко удерживает власть уже 28 лет, что превышает сроки большинства современных лидеров в Евразии. Исключениями являются только некоторые европейские монархи и Али Хаменеи, лидер Ирана.

В 1975 году Лукашенко официально вступил в брак с Галиной (девичья фамилия - Желнерович), однако они давно живут раздельно. У них есть двое сыновей - Виктор (родился в 1975 году) и Дмитрий (родился в 1980 году). В 2004 году у Лукашенко родился третий сын, Николай, но мать ребенка официально неизвестна. Лукашенко лично занимался воспитанием Николая, часто брал его с собой на официальные мероприятия и деловые поездки по всему миру.
Пн, Май 22, 2023 08:17pm [Аноним] - 340 d back

Мать ребёнка НЕофициально известна!
Чт, Май 25, 2023 11:18pm [Аноним] - 337 d back

видимо так
Чт, Июл 27, 2023 04:32am [Аноним] - 275 d back

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru