MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
Польша увеличит количество военных на границе с Беларусью
Чт, Авг 10, 2023 01:56pm [Аноним] - 261 d back

Министерство обороны Польши планирует увеличить число военных на границе с Беларусью на несколько тысяч солдат, с целью предотвратить возможное нападение на страну со стороны агрессора.

Как сообщает "Европейская правда" со ссылкой на министра обороны Мариуша Блащака, около 10 тысяч военнослужащих будет размещено вблизи границы: 4 тысячи из них будут непосредственно поддерживать Пограничную службу, в то время как оставшиеся 6 тысяч будут находиться в резерве.

По словам министра, министерство планирует перебросить войска ближе к границе с Беларусью, чтобы удержать потенциального агрессора от атаки на Польшу. Он также отметил, что инцидент с нарушением польского воздушного пространства белорусскими вертолетами следует воспринимать серьезно, учитывая подход Минска к данной ситуации.

Мариуш Блащак добавил, что данное событие является еще одной провокацией и подчеркнул, что все действия, происходящие в Беларуси, согласованы с Россией.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru