MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
День вторжения в Польшу Лукашенко объявил праздником
Чт, Июн 10, 2021 04:18am [Аноним] - 1052 d back

МИД Польши выразил возмущение объявлением властей Беларуси об установлении 17 сентября нового государственного праздника - Дня народного единства.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на заявление польского внешнеполитического ведомства.

"Базировать историческую политику Беларуси на наследии пакта Сталина-Гитлера - это совершенно непонятно. Это жест, который является частью российских действий, направленных на переосмысление чрезвычайно сложной истории нашего региона, это помешает Беларуси вести диалог и достичь взаимопонимания с соседними странами, а также с европейскими странами", - говорится в заявлении.

В министерстве напомнили, что 17 сентября 1939 года Советский Союз вторгся в Польшу, которая тогда воевала с войсками нацистской Германии.

"Таким образом Советский Союз реализовал секретный протокол пакта Риббентропа-Молотова, заключенный СССР и Третьим рейхом 23 августа 1939 года, что непосредственно привело к началу Второй мировой войны. Это совместное советско-нацистское нападение на Польшу начало самую страшную войну в истории мира, которая стоила жизни 60 млн человек, включая жителей Беларуси", - говорится в заявлении.

"Установление Дня народного единства в честь включение Беларуси в состав Союза Советских Социалистических Республик является прославлением советского наследия и попыткой отрезать Беларусь от настоящих корней. Это акт, который подрывает независимость и суверенитет Беларуси", - заявили в МИД Польши.
Вс, Авг 15, 2021 12:07am [Аноним] - 986 d back

Поляки в шоке!
Пн, Окт 18, 2021 06:05pm [Аноним] - 921 d back

Что поляки? Все в шоке! Даде белорусы и московиты
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru