Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad InTime
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама

Главная форума > Минчане
Беларусь - временно оккупированная страна
Вс, Окт 23, 2022 03:09am [Аноним] - 1149 d ago
В Верховную Раду внесли проект постановления о признании Беларуси временно оккупированной страной.

Соответствующий проект размещен под номером 8147.

Авторами законопроекта выступила группа народных депутатов от разных фракций и групп, в частности Евгения Кравчук, Алексей Гончаренко, Ирина Геращенко и другие.

Как пояснил Алексей Гончаренко, в постановлении есть такие важные моменты:

- обращение к международному сообществу с просьбой признать территорию Беларуси временно оккупированной Россией;

- лишение правительства Лукашенко международной правосубъектности;

- прекращение участия Беларуси в международных организациях (ООН, МВФ и т.д.);

- призыв синхронизировать санкции в отношении России и Беларуси как оккупированной территории и устранить возможность обхода Россией санкций через Беларусь и использования этой страны как оффшорной зоны.

"Лукашенко помогает Путину убивать наших граждан, разрушать наши дома и инфраструктуру. Россия уже осуществила фактический аншлюс Беларуси, а Лукашенко только выполняет прихоти российского диктатора. Необходимо максимально давить на этот незаконный режим!" - подчеркнул депутат.

Напомним, в августе экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская объявила о создании "Объединенного переходного кабинета" Беларуси.

Недавно она предложила Украине установить дипломатические отношения с ее "переходным кабинетом".

"Европейская правда" опубликовала колонку нардепа от партии "Слуга народа" Богдана Яременко "Другая Беларусь: какой должна стать политика Киева и с кем следует вести диалог". В ней предлагается и дальше воздержаться от контактов со Светланой Тихановской и ее переходным правительством. Вместо этого предлагается создать альтернативную площадку для объединения белорусской оппозиции на базе полка Кастуся Калиновского.
Вт, Окт 25, 2022 01:41am [Аноним] - 1147 d ago
Тихановская она не кто и звать её не как .
Добавить комментарий
Chicago.Ru — реклама
Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность информации
© 2000-2025 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad InTime
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама