MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
В Беларуси журналиста-расследователя обвинили в госизмене
Пн, Ноя 1, 2021 02:54pm [Аноним] - 908 d back

Белорусскому журналисту-расследователю Денису Ивашину было предъявлено обвинение по уголовным статьям о вмешательстве в деятельность милиционера и государственную измену. Это следует из фотокопии ответа КГБ Беларуси по Гродненской области по запросу жены Ивашина Ольги. Документ опубликовал вечером в субботу, 30 октября, онлайн-издание "Медиазона Беларусь", передает УНН.

Подробности

По статье об измене государству журналисту грозит до 15 лет лишения свободы. Уголовная статья о вмешательстве в деятельность милиционера по белорусскому законодательству предусматривает лишение свободы сроком до трех лет.

Денис Ивашин — белорусский редактор международного волонтерского сообщества InformNapalm. Кроме прочего, журналист занимался расследованиями по совместным учениям Росгвардии и белорусских силовиков на территории Беларуси, а также возможному участию бывших сотрудников украинского спецподразделения “Беркут” в разгонах белорусских протестов.

12 марта 2021 года Денис Ивашин был задержан в его собственной квартире в Гродно. По данным онлайн-издания “Сегодня”, за время пребывания в гродненской тюрьме журналист перенес сердечный приступ. Денис Ивашин находится в карцере, отмечает издание.

Накануне стало известно, что белорусские власти заблокировали доступ к прокремлевскому российскому агентству.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru