MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
В Беларуси отца приговорили к расстрелу
Чт, Окт 19, 2023 08:46pm [Аноним] - 190 d back

Минский областной суд вынес приговор Александру Таратуте к смертной казни по обвинению в убийстве его трехлетнего сына. Его супруга, Анастасия Таратута, была приговорена к 25 годам тюремного заключения в колонии строгого режима. Эту информацию распространила "Минская правда".

По сведениям "Медиазона", сын этой пары родился в 2019 году и страдал от жестоких издевательств и избиений, которые происходили каждую неделю, что привело к его истощению. В 2020 году мальчик уже попадал в реанимацию после серьезных избиений, в том числе около 20 ударов от родителей. В январе текущего года Семен был избит до смерти, при этом он был избиваем на глазах своих двух сестер и брата.

Александр Таратута, высказывая свое последнее слово, выразил сожаление по поводу сложившихся обстоятельств в своей жизни и утверждал, что у него не было намерений убивать, и не было никаких сговоров.

Анастасия Таратута отказалась выступать с последним словом устно и предоставила его в письменной форме, однако суд отказался включить ее письменное обращение в материалы дела.

Обоим супругам были предъявлены обвинения в соответствии с двумя статьями Уголовного кодекса:

Часть 2 статьи 154 ("Умышленное причинение продолжительной боли, мучений способами, вызывающими особые физические и психические страдания, систематическое нанесение побоев (пытка), совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, лица, находящегося в беспомощном состоянии"Wink.
Пункты 2, 6, 15 части 2 статьи 139 ("Умышленное противоправное лишение жизни другого человека (убийство), заведомо малолетнего, лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, группой лиц"Wink.
Государственное обвинение требовало смертной казни для Александра Таратуты и 25 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима для Анастасии Таратуты, что является максимальным сроком наказания для женщин в Беларуси.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru