MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
"Надо встряхнуть ученых"
Чт, Авг 3, 2023 05:09pm [Аноним] - 267 d back

3 августа, в Берестовицком районе (Гродненская область), по информации БЕЛТА, Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил о своем намерении внимательно заняться вопросом семян и сортов отечественной селекции после завершения уборочной кампании. Это заявление было сделано им во время рабочей поездки в указанный район.

В начале недели, в Каменецком районе, Президент Беларуси Александр Лукашенко обратил внимание на данную тему, а теперь снова вернулся к ней. В настоящее время в сельском хозяйстве страны применяется значительное количество зарубежных семян. Несмотря на наличие семян сортов отечественной селекции, в некоторых случаях они уступают зарубежным по различным параметрам.

Президент подчеркнул необходимость сотрудничества с учеными и их активной поддержки. По окончании уборочной кампании планируется провести обсуждение на государственном уровне, чтобы рассмотреть и решить этот вопрос. Он призывает ученых не только предоставлять информацию о своих достижениях, но и активно взаимодействовать для поиска решений.

Президент также отметил, что в хозяйствах страны приобретают зарубежные семена, что свидетельствует о проблемах с отечественным семенным материалом. Он выразил необходимость в изучении всех культур, чтобы справиться с этой проблемой.

Еще одной важной задачей, которую следует рассмотреть, - это определение культур, подходящих для северных районов страны, чтобы улучшить севооборот и повысить эффективность сельского хозяйства в этих регионах. Президент подчеркнул, что дисциплина и порядок также имеют важное значение для достижения успеха.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru