MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
Путин бует 'мочить' Батьку
Ср, Дек 19, 2018 10:49pm [Аноним] - 1954 d back

После того, как Александр Лукашенко устроил публичную пикировку с Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге, Дмитрий Медведев в Бресте поставил своеобразный ультиматум, обусловив более серьезную помощь Беларуси глубоким вариантом интеграции.

И вот на днях о себе громко напомнил руководитель Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский. Одиозный политик написал в Telegram-канале:
«Александр Григорьевич хочет усидеть на двух табуретках. И суверенитет сберечь, и получить внутрироссийские цены на газ, чтобы зарабатывать на перепродаже. Так не бывает».
Жириновский высказал уверенность, что если провести в Беларуси референдум о вхождении в состав России, то абсолютное большинство будет «за».

Заявление политика не выглядит одним лишь желанием «хайпануть». Жириновского давно подозревают во вбрасывании в общество идей, выгодных Кремлю. Однажды он уже активно участвовал в информационных атаках на Александр Лукашенко.

Почему напрашиваются аналогии с 2010 годом?
2010 год был годом президентских выборов в Беларуси. К несчастью Лукашенко, он не удержался от конфликта с тогдашним президентом России Медведевым. Начав с дискуссии о поставках нефти, руководители государств перешли на личности.

Предвыборную кампанию в Беларуси Кремль стал использовать для давления на Лукашенко, продвигая идею, что он президентом больше не будет.

Дошло до невиданного – на телеканале НТВ показали документальный разоблачительный сериал «Крестный батька».

Руководитель Беларуси возмущался:
«Цель этой кампании ясна: убедить людей на пространстве от Калининграда до Владивостока о том, что белорусы – чуть ли не враги. А президент – вор, убийца, предатель, а Беларусь – вечная нахлебница России».

О роли Путина и Медведева Лукашенко высказался так:
«Недавно приехал из России один из наших министров, который работает в идеологическом секторе. К нему подошел один из ведущих людей, который в «тандеме» за СМИ отвечает, и говорит: «Ну, как мы вас мочим?». Это команда Медведева. У меня есть сведения о том, что Путин занимает ту же позицию».

В этот год как никогда раньше часто и резко о Беларуси и ее руководителе стал высказываться Жириновский – что важно: в должности вице-спикера Госудумы. Было очевидно, что он является частью информационной кампании Кремля.

Топ-5 цитат Жириновского о Лукашенко образца 2010 года

«Лукашенко ревнует! Ничего же не получается у него, выборы проиграет, надо уходить. А еще могут под суд отдать за то, что диссидентов подавлял, бизнесменов в тюрьму сажали и деньги заставляли платить».

«Вы понимаете, как человек Лукашенко запросто проституирует. Слушайте, Москву подоил, побежал Брюссель доить. Подоил Брюссель, сейчас будет доить Саакашвили, мафию, криминал киргизский в лице Бакиева».
«Лукашенко не является нашим другом и союзником. Он хочет побольше выжать от кого угодно для своей страны и остаться там пожизненно. Нам это не нужно. Мы не должны кормить Белоруссию. Мы уже потеряли там 50 млрд. долларов».

«Его косноязычие объясняется тем, что он как был директором совхоза, так и остался. Там, на свиноферме так разговаривает – сельский труд огрубляет человека. Нельзя быть президентом с таким образованием и такой предыдущей работой».

«Никакое союзное государство никогда не сможет быть образовано… Вступать областями – да. Будет Минская, Витебская, Гомельская, Гродненская, Брестская и Могилевская области. Мы бы издали указ и сделали бы его (Александра Лукашенко) полпредом Минского федерального округа. Чем плохая организация государства?»

Что Жириновский говорил о Лукашенко и Беларуси после?

Его пыл после замирения белорусских властей с Кремлем резко пошел на спад. В 2013 году Жириновский даже предложил отдать Вильнюс Лукашенко, ведь «это Беларусь».
С прошлого года политик вновь стал высказываться о возможности объединения стран.

«Есть такая русская поговорка: ласковый теленок двух маток сосет. Вот белорусский руководитель все, что можно, высосал из России, но мы уже говорим: сколько же можно», – говорил лидер ЛДПР.

Новое заявление Жириновского по времени подозрительно совпало с недовольством Кремля по отношению к Лукашенко. Что приводит к мысли: руководителя Беларуси вновь будут «мочить». И вполне возможно, не последнюю роль в этом процессе, как и в 2010 году, будет играть лидер ЛДПР.
Чт, Дек 20, 2018 06:26am [Аноним] - 1954 d back

Сцаный кот он а не батька . Еще с большой буквы написал...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru