MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
Нобелевский фонд отозвал приглашение Белорусии...
Вс, Окт 15, 2023 11:43pm [Аноним] - 194 d back

Нобелевский фонд аннулировал приглашения для послов России, Беларуси и Ирана на традиционный банкет, который ежегодно проводится в Стокгольме в рамках награждения лауреатов Нобелевских премий. В заявлении организации говорится, что решение фонда пригласить на мероприятие представителей всех стран, чьи дипломатические миссии находятся в Швеции и Норвегии, вызвало острую реакцию общества.

После объявления приглашений в пятницу, организация получила множество критических отзывов в Украине, а в Швеции лидеры по меньшей мере трех политических партий объявили о намерении бойкотировать банкет, если приглашения послам указанных стран не будут отозваны.

Приглашение также вызвало сомнения относительно присутствия короля Швеции на мероприятии, поскольку он традиционно присутствует на нем каждый год. Представители шведской королевской семьи охарактеризовали это приглашение как удивительное, добавив, что король размышляет о том, насколько уместно для него присутствие на мероприятии с такими гостями.

Впоследствии Нобелевский фонд объявил об отмене приглашений для этих трех стран, что вызвало позитивную реакцию официального представителя Министерства иностранных дел Украины, который назвал это решение победой гуманизма. Важно отметить, что приглашения для всех послов, включая российских, до сих пор остаются в силе в Норвегии, где вручается Нобелевская премия мира, согласно заявлению Нобелевского фонда. МИД Украины также призвал Норвегию последовать примеру Швеции.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru