MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
Экс-вагнеровцев отправляют на лечение в Беларусь
Ср, Окт 18, 2023 01:21pm [Аноним] - 192 d back

Раненых боевиков из расформированной группы "Вагнера" в Украине направляют на лечение в военные госпитали Беларуси, как сообщается в данных, полученных из независимых источников в Беларуси и опубликованных Центром национального сопротивления.

"Раненые террористы из бывшей группы 'Вагнера' начали появляться в госпиталях белорусских силовых структур для получения медицинской помощи. Их сопровождают представители военной разведки Российских Вооруженных Сил. Предварительно, эти боевники получили свои ранения на территории Украины", - гласит сообщение.

Центр национального сопротивления также подчеркнул, что бывшие члены "Вагнера" обучают боевиков в Сирии.

"Это касается тренировки боевиков из ливанской группировки 'Хезболла' на секретных военных базах в Сирии. Основная цель - передача опыта ведения военных операций в Украине, включая атаки малыми группами, бои в городских условиях, применение камикадзе-дронов и беспилотных летательных аппаратов с боевой нагрузкой", - сообщает Центр национального сопротивления.

Ранее, как утверждает Центр национального сопротивления, боевники из "Вагнера" подготавливали ХАМАС к атаке на Израиль.

Что известно о нахождении "Вагнеровцев" в Беларуси
После кризиса с лидером группы "Вагнер" Евгением Пригожиным, который произошел в июне, власти России сообщили о перемещении наемников в Беларусь.

27 июня самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко подтвердил прибытие Евгения Пригожина в страну. Он заявил, что наемники, прибывшие с ним, не будут охранять российское тактическое ядерное оружие, размещенное на территории Беларуси. Однако Лукашенко подчеркнул, что ожидает помощи наемников в обороне Беларуси, не уточнив, от кого именно предполагается защищаться.

29 июня была замечена установка палаточного лагеря недалеко от Осиповичей в Могилевской области Беларуси, и 3 июля российские СМИ опубликовали фотографии предполагаемого лагеря для "Вагнеровцев".

11 июля министерство обороны Беларуси объявило, что "Вагнеровцы" будут обучать белорусскую армию военным навыкам.

После гибели лидера группы "Вагнер" Евгения Пригожина в авиакатастрофе, наемники стали покидать Беларусь. В это же время в России сообщили, что "Вагнер" будет расформирована, и индивидуальным наемникам будут предложены контракты с российским министерством обороны.

"Группа 'Вагнера' прекратит свое существование. Бойцам будет предложено либо перейти на гражданскую службу, либо заключить контракт с Министерством обороны. Это незаконное вооруженное формирование, которое не должно существовать в государстве и не должно иметь вооруженных сил, не подчиненных государству. Это привело к мятежу, и мы видели потенциальную гражданскую войну", - заявил депутат Государственной Думы России генерал Виктор Соболев.

В сентябре стало известно, что режим Лукашенко набирает собственную группу наемников из "Вагнера", которые отказались участвовать в боевых действиях в Украине.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru