MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
Белорус - это русский со знаком качества
Чт, Янв 24, 2019 12:17am Лукашенко - 1917 d back

Лукашенко: "Неужели кое-кому в России Украины не хватает?"

https://youtu.be/duWG-YWC8u4


Александр Лукашенко:
– Оказывается, там русскими, как они говорят, и не пахло. Это конфликт двух мудаков-белорусов. Иначе не скажешь. Притом он быстро был снят на видео и вброшен в интернет. И они (российские СМИ – прим. ред.) за это ухватились. Зачем?

• Президент Беларуси о попытке столкнуть белорусов с россиянами.

• Александр Лукашенко ответил на упреки в том, что Беларусь заправляет украинские танки.

• Дипломатической службе Беларуси исполняется 100 лет.

В профессиональный праздник с главами внешнеполитического ведомства разных лет встретился Александр Лукашенко. Казалось бы, протокольная встреча переросла в диалог о насущных проблемах внешней политики.

За сто лет в структуре МИДа изменилось многое, но задачи ведомства остались прежними: отстаивать национальные интересы на внешних рубежах и транслировать принципы ведения дел на международной арене. Сегодняшние геополитические партии редко разыгрываются по правилам.

Александр Лукашенко:
– Мне не совсем понятна (думаю, придется задать вопросы руководству России) атака на Беларусь в СМИ. Пусть на ощупь пока, но типа того: «Батька-1», «Батька-2», «Батька-3»…

Все чаще наблюдаем попытки поссорить белорусов и россиян. Президент приводит пример, который на днях взбудоражил сначала интернет, а потом и эфирное пространство. На федеральных каналах, не разобравшись, показали ролик, в котором, якобы, в Беларуси притесняют русских. В Минске дело на самотек не пустили. С инцидентом быстро разобрались, и оказалось, что было все совсем не так.

Александр Лукашенко:
– Я уже грубо говорил когда-то: слушайте, мы сами русские, нас невозможно столкнуть друг с другом. Белорус – это русский со знаком качества, – я еще 20 с лишним лет тому назад сказал. И вот на этой теме поиграться – это очень опасно.

Информационные атаки – дело тонкое и не такое безобидное, как кажется на первый взгляд. Будет спрос на такие ролики, значит, будут и предложения. А это уже выглядит, как манипуляции общественным сознанием и навязывание ложных представлений об отношениях между людьми.

Александр Лукашенко:
– В последнее время нас начали упрекать, что мы заправляем танки (украинские. - прим.) дизельным топливом. Я поручил разобраться, какое там дизельное топливо.

Вообще, Украина в прямом смысле «горячая» тема для дипломатов. Пожар разгорелся в общем доме. По логике, и тушить нужно усилиями совместными, и вроде в Европе все понимают. Вот только пока мы стремимся огонь загасить, кто-то предпочитает «греть» руки.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru