MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
Россия выдала белоруса Алексея Кудина
Ср, Сен 22, 2021 04:09am [Аноним] - 948 d back

Российская Федерация выдала белоруса Алексея Кудина, который искал убежище в России и по отношению к которому было применено правило 39. Эта обеспечительная мера ЕСПЧ была призвана остановить экстрадицию Алексея, но Россия отказалась ей следовать.

Алексей Кудин — белорусский спортсмен, чемпион мира по тайскому боксу и кикбоксингу. Лукашенко лично присвоил ему звание «Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь». 10 августа Алексей, как и многие в Беларуси, принял участие в акции протеста. Когда сотрудники силовых органов начали без разбора применять силу, он воспользовался своим правом на самооборону, из-за чего был задержан и жестоко избит.

В ноябре 2020 года Алексею пришлось покинуть Беларусь — он подвергся преследованию по политическим мотивам и бежал из страны. Позднее, 21 января, Алексей был задержан в г. Домодедово Московской области, помещен в СИЗО по запросу белорусских властей и арестован до 21 июля 2021 года по обвинению в сопротивлении лицам, охраняющим общественный порядок, и применении насилия или угрозы насилия по отношению к ним.

Из СИЗО Алексей обратился сначала за убежищем (но так и не получил ответ на это ходатайство), а затем — за временным убежищем. В апреле 2020 года Генпрокуратура РФ сообщила об удовлетворении запроса об экстрадиции Алексея, хотя по законодательству России высылка в период поиска убежища невозможна.

А совсем недавно нам удалось добиться применения правила 39 – обеспечительная мера ЕСПЧ, согласно которой Россия не могла выдать Алексея. Однако это случилось. По всей видимости, сейчас Алексей находится в СИЗО №1 Минска, но его адвокат Мария Красова до сих пор не получила официального подтверждения этому.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru