MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
Лукашенко пожаловался Путину на Польшу
Вт, Ноя 9, 2021 09:20am [Аноним] - 901 d back

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным подчеркнул "особую обеспокоенность" из-за стягивания на границу регулярных войск Польши в связи с миграционным кризисом.

Об этом белорусскому государственному агентству БЕЛТА сообщили в пресс-службе Лукашенко, сообщает "Европейская правда".

"Особое место в разговоре заняло обсуждение ситуации на белорусско-польской границе, а также жестких действий польской стороны в отношении мирных людей. При этом, как было отмечено, особое беспокойство вызывают факты стягивания на границу регулярных войск Польши.

Главы государств в деталях обсудили тревожные факты и тенденции, происходящие на белорусско-польских рубежах", – заявило белорусское агентство.

Лукашенко в интервью главреду российского журнала "Национальная оборона" Игорю Коротченко объяснил свое видение ситуации на границе.

Пресс-служба Кремля по итогам разговора опубликовала ликоническое сообщение, что "президенты обменялись также мнениями по ситуации с беженцами на белорусско-польской и белорусско-литовской границах".

Как сообщалось, Польша решила закрыть пункт пропуска "Кушница" на границе с Беларусью из-за того, что неподалеку расположились сотни мигрантов.

Утром 8 ноября ситуация на польско-белорусской границе беспрецедентно обострилась. Утром появились сообщения о большой группе мигрантов, которая движется к границе в сопровождении белорусских силовиков. Днем произошли первые попытки прорыва через границу.

К вечеру мигранты обустроили лагерь рядом с границей. В Польше говорят, что в непосредственной близости от границы может находиться 2-3 тысячи человек.

Руководство войск территориальной обороны Польши опубликовало уведомления участников отрядов территориальной обороны, призывая их в ближайшее время быть готовыми отправиться на помощь пограничникам из-за ожидаемой провокации белорусского режима.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru